Доходность облигации ООО Легенда

Облигации — универсальный инструмент: доходность заранее определена, а риск пропорционален возможной прибыли.

Девелоперская компания Legend, чьи облигации стали публичными в 2018 году, по-прежнему остается новостью на долговом рынке. Но для инвесторов, предпочитающих вкладывать деньги в рискованные активы, он предлагает актив с купонной доходностью 14% годовых! Впечатляет, не правда ли? Предлагаю внимательно изучить эти заголовки.

Параметры облигации

Хотя игры BO 001R-01 имеют впечатляющую прибыльность, они еще не завоевали доверие игроков.Плюсы и минусы выпуска

Дебют девелопера ООО «Легенда» на Московской бирже состоялся в 2018 году. Компания регулярно выплачивает 4 купона в год под 14%, но особенность выпуска в том, что 1П1 погашается не по окончании срока действия титула, но в рассрочку.

Например, с 5-го купона эмитент начинает выплату 7,75% от номинальной стоимости, а с 9-го купона эта величина увеличивается до 17,25% от номинальной стоимости.

Минус облигаций Legend в том, что это несколько экзотический инструмент: инвестор не сразу привыкает к особенностям актива. А высокий процент прибыли всегда является важной частью риска.

Как купить

купить долговые инструменты у девелопера Legend несложно — воспользуйтесь помощью брокерских фирм, хорошо зарекомендовавших себя на российском фондовом рынке.

Лучшие брокеры

Надежные российские брокеры

Имя Оценка Профессионалов Против
Финам 8/10 Самый надежный Комиссии
Открытие 7/10 Низкие комиссии Навязывать услуги
BCS 7/10 Самый технологичный Навязывать услуги
Финансовый комплект 6,5 / 10 Низкие комиссии Устаревшее программное обеспечение и LC

Другие выпуски эмитента

Отзывы инвесторов

Мнения осторожные, но не категорически отрицательные.

Заключение

Акции Legend — привлекательный актив, подходящий для диверсификации портфеля. Несмотря на то, что рейтинг эмитента достаточно высок (BB +), инвестировать стоит осторожно!

Основной сегмент бизнеса девелопера — проекты премиум-класса и бизнес-класс. Это вызывает тревогу, поскольку в условиях спада экономической активности и кризиса на рынке жилья элитные дома дешевеют еще больше.