Доходность облигации АО Газпромбанк

консервативных инвесторов, скорее всего, заинтересуют облигации крупнейшего экспортера нефти и газа — энергокомпании «Газпром». Компания зарекомендовала себя как заемщик с безупречной репутацией, избегающий задержек и технических дефолтов. Но часть запланированных вопросов откладывается: компания не нуждается в новых кредитах.

Например, график цен на облигации Газпром БО-17 нельзя найти в Интернете, как и в официальных источниках нет информации о прошлых купонных выплатах этой серии. Предупреждение: эту проблему легко спутать с кредитом Газпромбанка ГПБ БО-17, который торгуется на бирже по цене 102,6 %.

Параметры облигации

Если размещение облигаций БО-17 состоится, то у него будут все преимущества и недостатки остальных обязательств «Газпрома.Плюсы и минусы выпуска

Преимущества: максимальная надежность и репутация, плавные графики без спадов, стабильный купонный доход. Добавлю, что номинал нормальный — 1000 руб.
Небольшим недостатком будет относительно невысокая купонная доходность от 6,5 до 7,5% годовых.

Воспользуйтесь возможностью удвоения налогового вычета до 31 декабря 2021 года.

Как купить

Корпоративные облигации нефтяного гиганта котируются на Московской фондовой бирже, к которой имеют доступ посредники и банковские организации.

Выберите один по своему вкусу, откройте торговый счет и купите облигации Газпрома по доступной цене (включая серию БО-17 для будущего размещения) одним-двумя щелчками мыши!

Лучшие брокеры

Надежные российские брокеры

Имя Оценка Профессионалов Против
Финам 8/10 Самый надежный Комиссии
Открытие 7/10 Низкие комиссии Навязывать услуги
BCS 7/10 Самый технологичный Навязывать услуги
Финансовый комплект 6,5 / 10 Низкие комиссии Устаревшее программное обеспечение и LC

Другие выпуски эмитента

Отзывы инвесторов

Инструмент не торгуется, поэтому отзывов инвесторов по БО-17 пока нет.

Заключение

Обязательства Газпрома различных серий — хорошая альтернатива традиционному депозиту, а надежность вложений превосходит «выгодные» предложения многих банков.