ВТБ Квик (Quik VTB 24, Webquik VTB24)

работает быстро через vtbВТБ «Квик» сегодня — одна из самых популярных площадок для онлайн-трейдинга в России. Система Quik — это программный комплекс, предназначенный для предоставления онлайн-трейдерам доступа к российским и международным торговым планам.

Quik — многофункциональная информационно-торговая платформа, включающая в себя серверную часть и клиентские терминалы, взаимодействующие через Интернет. Система очень популярна благодаря своим преимуществам.

Но перед его установкой и использованием нужно внимательно изучить все возможности.

Webquik VTB24: что это такое

ВТБ «Квик» отличается от других аналогичных систем высокой скоростью обработки информации, что позволяет трейдеру быстро реагировать на текущие рыночные изменения, работать более эффективно и прибыльно. Установка терминала достаточно проста, интерфейс понятный и доступный, работа быстрая и эффективная.

преимущества vtb quick

Преимущества и недостатки

Quik VTB работает по аналогии с другими аналогичными системами, но предлагает ряд преимуществ, которые сделали его настолько популярным среди начинающих и опытных трейдеров.

Основные преимущества системы Quik ВТБ:

  • Безопасность — система максимально надежно защищает личные данные, работает шифрование.
  • Скорость работы: улучшен протокол передачи данных, значительно сокращается время обработки и выполнения запросов и сокращается трафик. Введены «горячие клавиши».
  • настроить быструю торговлю акциямиКомфорт и простота использования: платформа Quik также доступна для новичков, имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому научиться с ней работать быстро.
  • Продуманный набор торговых инструментов: есть целый набор инструментов не только стандартных, но и оригинальных (например, «Доска опционов» позволяет оценить уровень ликвидности выбранного актива на рынке).
  • Обеспечьте полный доступ к торговле деривативами на валютных рынках за счет внедрения сертифицированных модулей.
  • Онлайн-интеграция сервиса с системами технического анализа и учета операций клиентов, базами данных, архивами, экспертными ресурсами и т.д.

Для клиентов банка ВТБ действуют следующие условия: бесплатное подключение к системе и отсутствие абонентской платы.

Для подключения к системе мерчантов, заключивших договор о брокерском обслуживании с ВТБ, достаточно скачать дистрибутив терминала, запустить установочный файл, выполнить все шаги процедуры установки / генерации ключей и зарегистрировать их в Банке.

Единственный недостаток системы Quik ВТБ, многие отмечают только невозможность автоматического запоминания логина / пароля пользователя, что связано, скорее, с особенностью, продиктованной желанием максимально эффективно защитить личные данные.

где найти и скачать систему vtb quik

Где скачать программу

Для установки программы Quick перейдите на ресурс broker.vtb.ru и прочтите всю необходимую информацию в разделе «Установка и настройка» (там же вы можете скачать программу, найти все необходимое для быстрой и эффективной настройки).

Как подключается ВТБ Быстрый»:

  • Скачайте дистрибутив, сохраните его на жестком диске компьютера заказчика.
  • Запустите установочный файл, точно следуя инструкциям программы.
  • Проходим процедуру установки, генерируем ключи доступа согласно инструкции.

vtb быстрая установкаНекоторые особенности работы с Quik VTB:

  • При установке рабочей версии (не демо) системы необходимо предварительно подписать брокерское соглашение.
  • Перед установкой и началом работы трейдер должен внимательно изучить руководство пользователя (там указаны все возможности программы) — для этого достаточно скачать и сохранить архив на компьютере, разархивировать и прочитать.
  • Минимальные требования к компьютеру заказчика: процессор Pentium 4 (2,0 ГГц) или выше, не менее 1 ГБ ОЗУ (оптимально 4 ГБ), 2 ГБ свободного дискового пространства, дисплей 1024×600 пикселей, возможна новейшая операционная система Windows, высокое качество Интернет-соединение.
  • Минимальные требования к каналу связи: время пинга до «Быстрого» сервера не более 300-400 миллисекунд, протокол передачи данных TCP / IP, отсутствие потери пакетов данных.

Как пользоваться сервисом и установить на компьютер

Перед тем, как начать пользоваться системой, необходимо все правильно установить, наладить исправную работу, изучить особенности и функционал.

Как выглядит процесс быстрой установки системы»:

  • Загрузите платформу на свой компьютер.
  • Генерация ключей с помощью встроенной программы, отправка на 911@vtb.ru.
  • После подтверждения регистрации необходимо обратиться в ВТБ, где сотрудник оформит заявку на регистрацию ключа.
  • Углубленное изучение инструкции по установке и регистрации (сайт broker.vtb.ru/ раздел «Система Quik»), запуск системы.

Также в системе есть приложения для мобильных устройств: Quik Android X и iQuik X, благодаря которым можно торговать и следить за портфелем, изменениями рынка из любой точки мира (при наличии Интернета).

 

Личный кабинет

Вся информация о совершаемых продавцом сделках и других важных аспектах работы сохраняется в личном кабинете покупателя. Там хранится история, отображаются все торговые детали, предоставляются различные возможности.

Пополнение и снятие средств

Пополнение торгового счета возможно через указанный банк при заключении договора с брокерской фирмой. Для вывода средств нужно дождаться закрытия всех позиций и через два дня вы сможете вывести необходимую сумму.

Порядок и варианты пополнения счета

создание ключей доступа для vtb quickПополнить счет можно только после того, как вы правильно заполнили реквизиты ПАО ВТЮ и личный кабинет.

Основные варианты пополнения счета:

  • Перевод с любого банковского счета.
  • Заправка напрямую через счет, открытый в ВТБ.
  • С помощью Интернет-приложения ВТБ.

Как вывести средства

Чтобы получить средства от транзакции на свой банковский счет, вам необходимо выполнить несколько простых шагов.

Способы вывода денег на свой банковский счет:

  • Позвоните в банк по телефону 8 (800) 333-24-24 (бесплатно по России). При выводе средств на другой банковский счет вам нужно будет посетить отделение ВТБ и заполнить бумажное заявление.
  • Сходите в отделение ВТБ.
  • Использование онлайн-брокеров.

Стоит отметить, что самовывоз можно получить с 10.00 до 18.00 мск в будние дни. Заказ будет выполнен после 18.00 часов следующего дня.

Если требуется быстрый отзыв, в банк отправляется распоряжение с соответствующей пометкой и исполнение будет осуществлено в тот же день после 18.00.

система webquik

Также стоит упомянуть еще одну версию программы — система WebQuik — это полноценный торговый терминал, работающий в окне браузера в любой операционной системе. Вы можете запустить систему практически на любом компьютере без установки какой-либо программы. Для идентификации себя в системе необходимо ввести логин и пароль, полученные в ближайшем отделении ВТБ.

Основные преимущества веб-версии системы: не требуется установка, прямой доступ через браузер, использование зашифрованного соединения, полный интерфейс, сохранение настроек до следующего сеанса, возможность выбора темной / светлой темы экрана, «светлая» версия интерфейс (особенно для смартфонов).