Список лучших фьючерсов на американские индексы

История относительно современных фьючерсных рынков восходит к 1840-м годам. Именно в это время в Чикаго начали торговать фьючерсами (контракты, по которым стороны обязуются заключить сделку при определенных условиях) на драгоценные металлы и сельскохозяйственную продукцию. Торговля этого типа происходила на первой товарной бирже — Чикагской торговой палате».

До сих пор было создано множество платформ, на которых ведутся активные переговоры по контрактам на мазут, нефть, ценные бумаги с ипотечным покрытием и даже биткойны.

По оценкам аналитиков, фьючерсы на индексы США сейчас считаются наиболее популярными финансовыми инструментами. Я полностью согласен. Однако не все. Лишь несколько индексов США порадовали участников фондового рынка поистине рекордным ростом и стабильностью.

Список лучших фьючерсов на американские индексы

индексные фьючерсы

На данный момент тысячам людей удается заработать сто процентов на фьючерсах и акциях. Включая меня. Моя стратегия успеха — грамотное распределение рисков активов. В его основе — лучшие по ликвидности американские фьючерсы:

  • Миниконтракты на Nasdaq 100;
  • E-mini S&P 500 (ES);
  • E-mini Dow Jones Futures (YM).

Эти финансовые инструменты быстро реализуются. Их может купить практически любой частный инвестор. Биржи США представили участникам переговоров минимальные требования к размеру обеспечения для таких фьючерсов.

О фьючерсах Nasdaq 100

Крупнейший рынок Северной Америки CME Group давно и успешно продает небольшие фьючерсные контракты на ведущий индекс Nasdaq 100. Эти инструменты достаточно точно копируют все изменения в базовом активе. Они стоят на порядок меньше своих аналогов по индексу S & P500. Разница в цене примерно в 2,5 раза. И это довольно впечатляюще.

Как внутридневные трейдеры, так и инвесторы могут покупать фьючерсы на этой линии в спекулятивных целях или для хеджирования рисков. Контракты этого типа не предусматривают физических поставок. Они рассчитаны.

Мини-контракты Nasdaq 100 являются финансовыми инструментами одноименной фондовой биржи. Его персональный индекс появился в 1985 году. Он сразу же начал с рекорда в 250 баллов.

Максимальный рост этого инструмента составляет почти 5000 баллов. Это было достигнуто в 2000 году.

Nasdaq 100 отражает капитализацию более 100 компаний из разных уголков мира. В этом тандеме нет финансовых организаций, только фирмы-производители. Таким образом, данный показатель наиболее точно передает реальное положение дел в производстве. В этом его отличие от S&P 500.

насдак

Nasdaq — торговая платформа современного формата. Эта сделка никогда не состояла из огромных торговых залов с массой бегающих брокеров. Высокие технологии и перспективные партнеры из Microsoft, Apple, Cisco, Oracle и Dell сделали сайт чрезвычайно популярным.

В последнее время Micron Technology Inc была лидером роста на NASDAQ: MU Components. Поэтому при покупке фьючерсов на индексы этого типа следует проявлять осторожность. Совсем недавно стоимость акций выросла примерно на 10%.

Аналитики ожидают их дальнейшего роста. Следовательно, опытным трейдерам стоит задуматься о перспективах таких контрактов. Или приобретение Phunware Inc (NASDAQ: PHUN), которая прибавила 54,64%.

E-mini S&P 500 – фьючерсы с большой ликвидностью

Фьючерсы на американские индексы E-mini S&P 500 появились сравнительно недавно, в 1997 году. Их создала Чикагская фондовая биржа. Эти фьючерсы стали отличной заменой своему более тяжелому аналогу, контрактам на S&P 500.

Упомянутые контракты являются контрактами сделки. Мини-инструменты благодаря своей доступности стали более ликвидными и предприимчивыми. По этой причине они имеют минимальный спред 0,25.

Эти контракты торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE. Именно она является создателем одноименного указателя. Однако такие фьючерсы часто можно встретить на AMEX и Nasdaq. Их там гораздо проще купить.

E-mini S&P 500 сейчас торгуется в системе GLOBEX2. Их можно приобрести с 02:00 до 01:15 мск. Для поддержания открытой торговой позиции должны быть соблюдены определенные маржинальные требования.

При их нарушении позиция закрывается принудительно. Волатильность этих финансовых инструментов составляет около 20 пунктов. Этот факт говорит о прекрасных возможностях для трейдера заработать.

NYSE — ведущая торговая площадка в мире. На его территории торгуют именитые компании Америки и всей планеты. Главный недостаток этой биржи — колоссальные комиссии, которые затрудняют получение хорошей прибыли.

красивый

В то же время здесь они довольно лояльны к новым инвесторам. При желании любой человек может торговать на NYSE. Совет: перед тем, как начинать финансовые операции, внимательно изучите торговую платформу. И только потом покупать фьючерсы.

E-mini Dow Jones Futures (YM)

E-mini Dow Jones Futures (YM) Мини-фьючерсы на американский индекс являются результатом идеи Чикагской товарной биржи. Они активно торгуются на платформе ECBOT. Главное преимущество этих инструментов — их высокая ликвидность.

Значительная прибыль может быть получена на колебаниях маржи по контрактам этого типа. В настоящее время волатильность этих инструментов превышает 110 пунктов. И это хороший знак для начала торговли.

E-mini Dow Jones Futures (YM) основан на индексе Dow Jones. В него входят 30 крупнейших организаций США. В этот индекс вошли акции известной компании Apple Inc (NASDAQ: AAPL). В последнее время они быстро росли.

Буквально недавно эти акции подорожали почти на 4%. Благодаря этому сам индекс вырос почти на 1%. Аналитики говорят, что сейчас самое время зарабатывать деньги с E-mini Dow Jones Futures (YM). Они радуют участников фондового рынка своей высокой волатильностью. Поэтому не упускайте шанс получить ощутимую прибыль.