Как с кошелька WebMoney перевести деньги на ЮMoney

Как перевести деньги с кошелька WebMoney на ЮМопеу и обратно?

 

По мере приближения к 2021 году правила перевода денег между электронными кошельками кардинально изменились. Некоторые службы расширили эти возможности, в то время как другие сократили их до практически единственного варианта. Давайте посмотрим, как перевести деньги с Вебмани на Умани и можно ли сделать обратный платеж. Взимают ли они плату за такие переводы и каковы лимиты переводов.

Как перевести деньги с Вебмани на Юмани

Еще одна новинка 2021 года пришла для пользователей электронных кошельков WM. Одним из главных нововведений является возможность переводить деньги с Webmoney на кошельки других платежных систем.

Ранее для осуществления платежей в ЯД (теперь УМани) необходимо было связать счета. На данный момент такой функциональности нет. Теперь на официальном сайте пользователям доступны только две опции:

  1. Перевод через систему быстрых платежей.
  2. Оплата через обменный пункт на сайте www.exchanger.money.

Вы можете подать заявку на получение банковской карты Умани. Затем деньги могут быть переведены на счет, привязанный к электронному кошельку. Для обменника желательно найти надежный источник с минимальными комиссионными и хорошей защитой данных.

Как перевести деньги с кошелька WebMoney на ЮМопеу?

Существует два основных условия для осуществления переводов через систему быстрых платежей. Для хранения WMP необходимо открыть рублевый счет в WebMoney и иметь статус идентифицированного кошелька в UMoney. Алгоритм передачи заключается в следующем:

  1. Зайдите в кошелек на сайте https://www.webmoney.ru/, предварительно войдя в систему.
  2. В профиле кошелька нажмите на кнопку «Перевести».
  3. В списке способов вывода средств нажмите «Через номер телефона».
  4. В следующем списке выберите «Через SBP».
  5. Выберите «Umani» из списка банков, прокрутив его вниз.
  6. Введите номер телефона получателя, сумму перевода, нажмите «Далее».
  7. Нажмите кнопку «Ок».
  8. Для подтверждения платежа введите капчу с картинки и нажмите «Далее».

Перевод будет отправлен на UMoney-кошелек получателя, привязанный к его номеру телефона. Деньги обычно поступают в течение нескольких секунд.

Перевод денег с кошелька WebMoney на YuMopeu

Как выполнить обратный перевод (ЮМани в WMR)

В настоящее время вы можете переводить деньги на WebMoney только с помощью своего номера телефона. Поэтому, пожалуйста, используйте систему быстрой оплаты. В данной услуге такие переводы осуществляются с кошелька на счет в платежной системе третьего лица. В этом случае необходимо учитывать несколько нюансов:

  • Получатель платежа также должен иметь телефон, зарегистрированный в Российской Федерации, и открытый счет в системе Web Money.
  • Номер поставщика услуг относится к российским поставщикам услуг.
  • Переводы SBP доступны только с указанного кошелька.

Важно! При переводе из UMM в Web Money необходимо знать, в каком банке у получателя открыта банковская карта, привязанная к кошельку в UB.

Перевод денег с кошелька WebMoney на YuMoneu и обратно

Процедура перевода доступна только при соблюдении вышеуказанных условий. Мы не взимаем никаких комиссий за такую операцию. В течение 24 часов можно перевести максимум 3 500 рублей. Лимит в месяц составляет 100 тысяч рублей. Перевод может быть осуществлен следующим образом:

  1. Зайдите в мобильное приложение UMoneu.
  2. Выберите вкладку «Каталог».
  3. В списке разделов найдите «Перенос», нажмите на него.
  4. Выберите опцию «По номеру телефона, SBP».
  5. Введите номер телефона человека, которому вы отправляете перевод.
  6. Вы увидите полный список банков, поддерживающих систему быстрых платежей, и выберите банк, в котором у получателя есть счет.
  7. Введите сумму платежа.
  8. Подтвердите платежный код из сообщения.