Как удалить виртуальную карту в ЮMoney кошельке

Онлайн-кошелек UMoneu, бывший «Яндекс.Деньги», теперь принадлежит Сбербанку. Это удобный способ оплаты онлайн-покупок, но не все сайты его поддерживают. Поэтому наличие виртуальной карты, привязанной к вашему счету, может помочь в таких ситуациях. Если вы больше не хотите ею пользоваться, вот как удалить карту UMani и где вы можете это сделать.

Что такое виртуальная карта ЮМани

Все пользователи YooMoney после идентификации могут создать виртуальный платежный инструмент — карту. Они привязаны к вашему счету и позволяют оплачивать товары и услуги, используя средства со счета вашего кошелька. Вот некоторые нюансы, связанные с этим типом карт:

  • При переводе на другую карту или электронный кошелек взимается комиссия в размере 3%.
  • Виртуальная карта может быть привязана к различным платежным кошелькам, включая Apple Pay и Google Pay.
  • Карта выдается бесплатно.
  • Она может быть закрыта в любое время.
  • Один баланс используется и для кошелька, и для карты.
  • Можно открыть только одну виртуальную карту.
  • Карта выдается на один год и является бесплатной.

Виртуальная карта Youmoney

Как удалить подключенную карту ЮМани в кошельке

Вы можете закрыть свою виртуальную карту, если она вам больше не нужна или если вам необходимо выпустить новую. Это можно сделать либо в мобильном приложении, либо на официальном сайте платежной системы. Однако учтите, что закрытие карты необратимо. Если вам нужно временно приостановить ее использование, воспользуйтесь блокировкой карты.

Важно: закрытие карты приводит к ее окончательному удалению. Если вы выберете этот вариант, вы не сможете восстановить карту.

Теперь давайте рассмотрим пошагово, как удалить виртуальную карту. Давайте подробно рассмотрим процедуру на сайте и в приложении.

Чтобы закрыть через сайт, просто зайдите в соответствующий раздел и нажмите на виртуальную карту, шаг за шагом это выглядит следующим образом:

  1. Зайдите на официальный сайт https://yoomoney.ru/.
  2. Авторизуйте ресурс, введя свое имя пользователя и пароль.
  3. В верхней строке меню перейдите на вкладку «Карты».
  4. Перед вами появится страница вашей виртуальной карты.
  5. Прокрутите страницу вниз до строки «Закрыть карту» и нажмите на нее.
  6. На ваш телефон поступит код для подтверждения операции; введите его в поле на экране.

Как удалить карту UMoney

Удаление в приложении будет более простым методом. После входа в систему перейдите на вкладку «Карты», нажмите на «Виртуальные» в списке ниже. После этого прокрутите меню вниз, и последним пунктом будет «Закрыть карту», коснитесь его и нажмите «Да» на появившемся уведомлении.