Как перевести деньги с кошелька PayPal на ЮMoney

Как перевести деньги с кошелька PayPal на счет UMopeu

После ужесточения требований к иностранным платежным системам в Российской Федерации, одна из самых популярных компаний решила покинуть отечественный рынок переводов. Денежные переводы через PayPal теперь доступны только за рубежом. Давайте посмотрим, как перевести деньги с PayPal на YUMANI, есть ли какие-либо обходные пути и что делать, когда вам нужно провести транзакции.

Это крупнейшая в мире электронная дебетовая платежная система. Платформа была основана в 1998 году и поддерживает переводы в 200 странах. Для российских пользователей вес услуги платформы доступны с 2013 года. Однако сейчас она претерпела некоторые изменения. А прямые переводы в Российской Федерации стали невозможны.

Это связано с введением нового законодательства о цифровых активах. Означает ли это, что сегодня вообще невозможно вывести деньги в рублях из портфеля, открытого на платформе? Это не так. Пользователи имеют возможность осуществить такой перевод через внешние обменные пункты. Что это такое, как это работает и каковы комиссионные, мы обсудим далее.

ExchangeX

Как перевести с PayPal на ЮМани

Поэтому в настоящее время невозможно осуществить прямой перевод между этими двумя электронными системами. Поэтому самый надежный способ — обратиться в обменники. Их следует выбирать тщательно. Во-первых, такие обменные операции доступны не везде, а во-вторых, условия обмена могут быть слишком жесткими.

Кроме того, обратите внимание на метки рядом с названиями служб обмена в списке. Самые надежные обменные пункты, через которые можно перевести и обменять валюту:

  • Магнатус.
  • ExchangeX.
  • iChanger.

Каждый из этих ресурсов предоставляет услугу обмена PayPal на UMoneu в ручном или автоматическом режиме. Если вы не можете произвести автоматический обмен, всегда можно воспользоваться ручным обменом денег.

iChanger

Обратите внимание! Вы должны идентифицировать свой счет в UMoneu, чтобы осуществить перевод через обменный пункт.

Инструкция по переводу с PayPal на ЮMoney через обменники

Перечисленные выше теплообменники являются действительно проверенными и надежными. У них высокий рейтинг, хорошая система безопасности и положительные отзывы. Ниже мы представим алгоритм перевода денег на примере ExchangeX.

  1. Перейдите на главную страницу обменника https://exchangex.ru/.
  2. В верхнем меню выберите вкладку «Exchange».
  3. В разделе «Пункт назначения» выберите «Pay Pal RUB» из выпадающего списка, а в следующей колонке — «YuMoney RUB».
  4. Введите сумму, которую вы хотите перевести.
  5. Система автоматически рассчитает комиссию и сообщит вам окончательную сумму для получения.
  6. Заполните данные счета PayPal, с которого вы хотите перевести деньги, введите номер кошелька UMoney ниже.
  7. Введите капчу и нажмите на кнопку отправки.
  8. Подтвердите транзакцию, введя в сообщении код платежа, полученный на телефон.

Для работы в обменных пунктах необходимо зарегистрироваться. Вы можете сделать это прямо на странице перевода. Вам понадобятся ваши личные и контактные данные, а также подтверждение вашей учетной записи по электронной почте.

Magnatus

Максимальная сумма для перевода составляет 300 тысяч рублей, включая комиссию. Комиссия составляет 18,9%, минимальная сумма — 300 рублей. Вы можете проверить некоторые другие ресурсы, где могут применяться более низкие тарифы.