Служба поддержки ЮMoney

Новое поколение кошелька Яндекс.Денег с момента своего появления вызвало много вопросов у пользователей. Изменилась не только политика компании, с 2021 года вступили в силу многие изменения в законодательстве. Поэтому вопрос о службе поддержки YMoney стал особенно актуальным. Пользователь может обратиться за помощью несколькими способами, которые мы рассмотрим подробнее.

Функции службы поддержки

Основная цель виртуальной службы поддержки — быстрое решение проблем, возникающих при использовании YUMoney Wallet.

Основные вопросы, с которыми вы можете обратиться в службу поддержки:

  • срочная блокировка счета.
  • выдача, объединение платежных банковских средств;
  • проблемы, возникающие при регистрации или переносе профиля с Яндекс.Денег на YuMoney;
  • потеря доступа к личному кабинету — восстановление данных;
  • ошибочные денежные переводы;
  • взлом счета, кража денег со счета;
  • сбои во время идентификации;

Специалисты службы поддержки предоставляют консультации по всем вопросам, связанным с системой UMani.

Важно: сервис может помочь только в том случае, если проблема вызвана UMoney. Служба поддержки не несет ответственности за действия пользователя, его гаджета, интернета или любые действия третьих лиц или других организаций. В этой ситуации они не смогут помочь вам устранить проблему.

Справка кошелька ЮMoney

Центр помощи

Ряд популярных вопросов от пользователей, технической поддержки собран и распределен по категориям. На странице помощи вы можете найти подробные и исчерпывающие ответы на типичные ситуации, возникающие у пользователей виртуального кошелька. Самый актуальный вопрос — как перенести профиль Яндекс.Денег в UMM. Создатели отдельно отмечают, что смена бренда никоим образом не повлияет на условия обслуживания кошелька.

Телефон горячей линии ЮMoney кошелька

Служба поддержки Eumani

Для живого общения со специалистом службы поддержки JuMoney у владельца кошелька есть возможность позвонить по нескольким телефонам. Номер набирается в зависимости от местоположения:

  • +7 495 974-35-86 — для других лиц. UMMani используют люди по всему миру — как на территории постсоветских стран, так и в других странах.
  • 8 800 250-66-99 — для всей России. Это многоканальный номер; звонки с мобильных и стационарных номеров бесплатны;
  • +7 495 739-23-25 — для Москвы;

Горячая линия поддержки доступна для владельцев кошельков 24 часа в сутки, семь дней в неделю, за исключением праздников. Это делается для того, чтобы каждый человек, живущий в разных регионах и часовых поясах, мог получить помощь. Первым ответом робота будет набор номера, соответствующего запросу. Рекомендуется точно сформулировать проблему, чтобы легче было сделать выбор. В ответ специалист службы поддержки сообщит номер виртуального кошелька UMoney, имя владельца счета и подробное описание проблемы. Эти данные также следует держать под рукой.

Важно: Специалист службы поддержки UMani никогда не спрашивает имя пользователя и пароль учетной записи. При попытке сделать такой запрос положите трубку и проверьте набранный номер. Эти данные нужны только мошенникам.

Специалисты технической поддержки готовы ответить на ваши вопросы по телефону:

  • мошенничество и другие вопросы.
  • внесение и перевод денег;
  • открыть сумочку;
  • разблокировка;;
  • перевод в другие службы;
  • выпуск карточек YUMANI;

Форма обратной связи

Служба поддержки Eumani

Если автоматизированная система не смогла помочь ответить на вопрос (нет доступной категории), у владельца кошелька есть возможность задать вопрос через онлайн-форму. Это можно сделать с помощью кнопки «Другая тема» на странице справки.

Для получения быстрого ответа от службы поддержки, пожалуйста, выберите:

  • Введите контактные данные, чтобы служба поддержки UMani могла связаться с пользователем системы. Онлайн-форма позволяет подробно описать проблемы или неполадки, с которыми вы столкнулись.
  • Категория проблемы (например, блокировка кошелька). Система предложит автоматический ответ на проблему;

Необходимо подготовиться к подаче заявления. Не всегда можно описать техническую проблему словами. Лучше сделать несколько скриншотов, которые затем следует приложить к обращению в службу поддержки UMMani. В любом случае, если данных недостаточно, специалисты могут отправить запрос на добавление скриншота.

Заполнение полей не вызовет у пользователя никаких затруднений, достаточно отметить галочками нужные пункты. Особое внимание следует уделить полю «Комментарий». Здесь вы должны описать

  • Какие самостоятельные действия были предприняты для решения проблемы и каковы их последствия.
  • Что они собой представляют;
  • Что предшествовало этому вопросу;

Чат с поддержкой

Служба поддержки Iumani

Служба поддержки Iumani

Также можно пообщаться со службой поддержки в чате. Это можно сделать в личном кабинете Yumani, где в правом нижнем углу есть фиолетовый знак вопроса. Если вы нажмете на него, то сможете выбрать опцию «чат» и задать вопрос в режиме реального времени.

Посещение офиса

Главный офис компании находится в Москве, но есть филиалы и в других городах.

Конкретные адреса офисов можно найти на карте на сайте UMMANI, а также на странице с подробной информацией об ООО НПО «УМАНИ». Прежде чем посетить офис, узнайте часы его работы или позвоните заранее.

При посещении офиса, пожалуйста, имейте при себе паспорт для подтверждения личности и номер виртуального кошелька. Важно понимать, что визит в офис не поможет ускорить решение проблемы. Это менеджеры, а не специалисты по технической поддержке. Ваш запрос будет принят, но затем передан в соответствующую службу, где он будет рассмотрен в общем порядке.

Однако бывают ситуации, когда визит в хирургию оправдан:

  • высшее руководство компании обязано решить проблему.
  • работа технической поддержки UMani вызывает серьезные нарекания — они не отвечают на электронные письма, проблему невозможно решить по телефону;
  • у клиента нет доступа к Интернету, а проблему с деньгами необходимо решить как можно скорее;

В зависимости от данных, полученных от заявителя, специалисты службы поддержки могут как отправить запрос своим коллегам по технической части, так и пожаловаться на их действия в вышестоящую инстанцию.

Как долго отвечает служба поддержки ЮМани?

Время ответа, указанное на сайте, составляет 24 часа. На практике специалисты решают проблему владельца кошелька или нового пользователя гораздо быстрее. Конечно, в моменты, когда возникает чрезвычайная ситуация, это время увеличивается до максимума.

Если запрос сделан не по телефону, ответ придет на адрес электронной почты, который необходимо указать при заполнении формы. Нередко в спешке заявитель неправильно вводит эти данные. Если вы не получите ответ в течение дня, вам необходимо снова написать в службу поддержки UMMani или позвонить.

График работы и часы пиковой нагрузки

Если ваш случай не требует срочной помощи (например, блокировка счета в случае попытки несанкционированного списания средств), вы должны сами выбрать время, когда вы подадите запрос. Хотя служба поддержки работает круглосуточно и без выходных, у вас могут возникнуть трудности с дозвоном до оператора в часы пик. На сайте можно найти графики, наглядно иллюстрирующие дни и часы с пиковой нагрузкой.

Важно: график является грубой иллюстрацией, основанной на анализе данных. Это не означает, что вы не сможете получить помощь в определенные часы (в Москве). Тем не менее, если есть возможность, лучше обращаться за консультацией в дни и часы, отмеченные зеленым или желтым цветом.

Легче всего получить ответ рано утром или вечером. С другой стороны, трудно получить помощь в будние дни (в рабочее время). Вам придется потратить время на ожидание ответа оператора.

Требования к компетентности сотрудников техподдержки ЮМани

Время ответа на запрос клиента напрямую зависит от компетентности персонала. При приеме на работу все они проходят строгую проверку на соответствие требованиям компании.

Сотрудник службы поддержки YUMANI должен соответствовать ряду квалификационных требований:

  • способность к обучению — Яндекс постоянно совершенствует свои сервисы (включая ЮМани), чтобы удовлетворить все потребности клиентов. Специалист по поддержке должен уметь успевать за ними.
  • точность, трудолюбие;
  • свободное владение русским языком — оператор должен уметь общаться на хорошем, грамотном языке, без примеси сленга и поверхностных акцентов. Важна не только устная, но и письменная речь. Сотрудник на этой должности должен обладать хорошими навыками делового общения;
  • Хороший уровень разговорного английского языка — это особенно важно для операторов на номерах, которые могут быть доступны из других стран;
  • Терпение — никто не должен быть грубым или хамоватым, даже с самым требовательным клиентом;

Новички не сразу попадают на линию, они должны пройти обучение, попрактиковаться с более опытными сотрудниками, сдать внутренний экзамен и только потом приступить к самостоятельной работе.

Заключение

Задать вопрос в службу технической поддержки YUMANI очень просто. Вы можете сделать это одним из современных способов — по телефону, через форму обратной связи на сайте, посетив офис. Успешное решение вашего вопроса зависит не только от квалификации сотрудника, но и от точности данных, указанных клиентом в описании ситуации. Если возможно, проблему следует проиллюстрировать снимком экрана. Сотрудник Eumani приступит к работе немедленно, но решение проблемы может быть отложено, если жалоба поступила в часы пик или в дни пикового спроса.