Как купить акции компании NIKE

Не все производители спортивного оборудования обладают такой же ликвидностью, как Nike. К тому же очень немногие могут похвастаться таким широким освещением в СМИ.

Например, летом 2018 года заголовки буквально заполнились названием компании, которая приняла решение сделать лицом следующей рекламной кампании игрока в американский футбол Колина Каперника.

И неважно, как вы относитесь к тому, что делает Каперник.

Факт остается фактом: его появление в качестве лица рекламной кампании сыграло значительную роль в росте стоимости акций компании на 6,25%.

Что касается капитализации, то она выросла на 6,38 миллиарда долларов. Nike также сообщает, что наибольший интерес вызвала скандальная кампания.

Дело в том, что название компании постоянно появлялось не только в таблоидах, но и в социальных сетях.

Здесь он довольно прочно укоренился, что еще раз свидетельствует об общем успехе производителя спортивного инвентаря.

Интернет — не единственное место, где покупатели могут увидеть логотип компании. Nike спонсирует спортсменов, команды и мероприятия по всему миру.

Независимо от того, где вы находитесь, будь то стадион, парк или двор, всегда есть вероятность, что кто-то носит одежду Nike.

Компания является лидером на рынке спортивной одежды и опережает такие бренды, как Adidas и Under Armour.

Таким образом, владение акциями Nike открывает хорошие перспективы для получения прибыли.

Причем как от спекулятивных операций, связанных с получением прибыли от покупки / продажи акций, так и на основе дивидендов

Зачем инвестировать в Nike

Продукция компании — это не просто спортивная форма, кроссовки или оборудование. Спортсмены, которые одеваются в такую ​​одежду, сами являются распространителями идей брендов.

Вот три основных принципа, которые привели компанию к успеху

  1. Работа со знаменитостями. Каждый год компания тратит миллионы долларов США на то, чтобы самые известные спортсмены облачались в спортивную одежду этого бренда. Когда-то это была звезда баскетбола Майкл Джордан или суперзвезда тенниса Мария Шарапова. Важно одно: если спортсмен действительно добился выдающихся результатов, компания заплатит ему за продвижение его бренда.
  2. Работа с социальными сетями. Недавняя кампания с Колином Каперником — далеко не единственный пример того, как компания работает с социальными сетями. В 2017 году стартовал амбициозный проект Breaking. Для марафонцев было непросто пробежать 26 миль менее чем за 2 часа. Никогда еще не побитый рекорд. Пост быстро разлетелся в социальных сетях. Бренд уделяет особое внимание качеству своего контента, а не его количеству. Это привело к тому, что компания заняла лидирующую позицию в социальных сетях.
  3. Диверсификация. Nike предлагает оборудование для самых разных видов спорта, самых разных форм и размеров. Спортивную одежду носят чирлидеры, спортсмены, практикующие йогу и так далее. Диверсификация стала залогом долгосрочного успеха компании на рынке.

Готовы ли вы инвестировать в акции Nike? Вот несколько шагов, которые помогут вам начать инвестиционный путь в этой популярной компании.

Шаг 1. Покупка акции напрямую через специальную программу Nike

Компания предлагает возможность покупать свои акции напрямую, не прибегая к помощи посредников в виде посредников.

Для этого вам необходимо создать учетную запись ComputerShare и вложить 500 долларов. Кроме того, вам нужно заплатить 10 долларов, чтобы начать работу.

Если вы выберете этот путь покупки акций, вы можете пропустить шаг 4.

Шаг 2. Выбор биржевого брокера

Если вы не выбираете инвестиции напрямую, вам нужно найти брокера. К счастью, с появлением Интернета появилась возможность открыть счет у брокера прямо в Интернете.

У брокерских фирм есть свои комиссии, поэтому важно, чтобы вы ознакомились со всеми возможностями брокера, прежде чем приступить к работе и изучить основные функции, предлагаемые фирмами.

Маклер Идеально для: Комиссии Минимальный размер счета: Выбор платформы
Webull
  • Активные трейдеры
  • Промежуточные трейдеры
  • Продвинутые трейдеры
0 руб$ 0 руб$ Соединение

 

через защищенный сайт Webull

Exante
  • Мобильные дилеры
  • Трейдер ищет исследования и данные
  • Инвесторы, обращающиеся за помощью в пенсионном планировании
0,02 доллара США 0 руб$ Соединение

 

через защищенный сайт Exante

Купцы объединились
  • Начинающие инвесторы
  • Продвинутые трейдеры
  • Инвесторы обращаются за советом по построению портфелей.
0,02 доллара США 0 руб$ Соединение

 

через защищенный сайт United Traders

Шаг 3. Используйте платформу брокера для выставления ордеров

После того, как вы сделали выбор в пользу конкретного брокера и создали свой торговый счет, вы можете размещать заказы.

Для покупки вы должны разместить заказ на покупку акций Nike.

Если вы не можете найти акции компании на платформе, вы можете воспользоваться специальным поиском по тикеру NIKE.

После нахождения акций необходимо выбрать тип ордера и отправить запрос брокеру на исполнение.

После получения заявки брокер исполняет ее.

Следовательно, по завершении сделки вы являетесь официальным владельцем акций NIKE и можете рассчитывать, помимо прочего, на получение дивидендов.

Несмотря на то, что у каждого брокера есть свои особенности относительно порядка выставления ордеров, в целом этот процесс для многих очень похож.

Рекомендуем внимательно прочитать инструкции, которые обычно представлены на сайтах брокеров.

Шаг 4. Реинвестируйте полученную от дивидендов прибыль в акции компании Nike

Если вы покупаете акции компании напрямую, вам нужно будет вручную определить, каким будет ваш план реинвестирования полученных дивидендов.

При работе с брокером этот процесс происходит автоматически. Следовательно, вы можете пропустить этот шаг.

Если вы покупаете акции напрямую и не понимаете, как правильно выбрать план реинвестирования, вы можете обратиться в службу поддержки компании, которая ответит на все ваши вопросы.

Итоговые размышления

Многие начинающие инвесторы и трейдеры на фондовом рынке совершают ошибку, покупая слишком много акций, чтобы снизить брокерские сборы.

Если вы не хотите совершать эту ошибку, проведите дополнительный анализ и определите, сколько именно акций вы можете себе позволить, исходя из размера вашего капитала.

Если это ваша первая сделка и у вас никогда не было опыта инвестирования, вы можете попробовать начать с небольшой суммы денег, купив акции.

Это будет отличный опыт, который даст ценные знания. Этот опыт позволит вам в будущем работать с большим капиталом.