Как идентифицировать ЮMoney кошелек

Как определить свой кошелек

На практике недостаточно просто зарегистрировать электронный кошелек на платформе YooMoney. Если вы хотите использовать все преимущества этого инструмента, вам необходимо получить правильный статус. Мы расскажем вам, как определить кошелек YooMoney, каковы характеристики разных уровней и для чего нужна эта процедура.

Зачем идентифицировать Юмани кошелек

После регистрации в YooMoney все пользователи получают первый уровень или статус. Он называется «Аноним» и является базовым уровнем. На платформе есть еще два уровня кошелька, соответственно, чем выше уровень, тем больше возможностей он предоставляет. Кратко о каждом уровне:

  • Аноним. Ограничения распространяются на количество денег, хранящихся в кошельке, и на единовременные траты. Кроме того, платежи со статусом этого кошелька можно осуществлять только в российских интернет-магазинах, а также оплачивать коммунальные платежи и мобильную связь.
  • Идентифицированы. На самом деле это идентификация, с которой мы начали. Это возможность использовать полный функционал кошелька.
  • Идентифицированы. Она отличается от предыдущей более высоким уровнем защиты, для ее получения необходимо предоставить паспортные данные и дождаться проверки. На этом уровне можно держать на счету до 60 000 рублей и совершать платежи в зарубежных магазинах.

Обратите внимание! Идентификация YouMoney Wallet позволяет получить все функции этого инструмента и не имеет никаких ограничений.

Как идентифицировать Юмани кошелек

Вы можете удаленно передать эту процедуру, если вы отвечаете с несколькими параметрами. Вы также можете идентифицировать свой кошелек в автономном режиме. В последнем случае необходимо знать адреса пунктов, где это можно сделать. Для этого:

  1. Откройте кошелек и нажмите на кнопку статуса «Идентифицирован» на нем.
  2. Нажмите на кнопку «Загрузить», и система отобразит список пунктов проверки личности.
  3. Обратитесь по одному из указанных адресов, предъявите паспорт.
  4. Сотрудник проверит ваши данные и сфотографирует вас.
  5. После завершения процедуры идентификации вы получите кошелек UMoney самого высокого уровня.

Если вы хотите использовать метод удаленной идентификации, должно быть выполнено одно из условий. Пользователи должны соответствовать одному из следующих условий:

  1. Действующий клиент Сбербанка с Sber ID для доступа к Сбербанк Онлайн.
  2. Ранее вы уже были верифицированы как пользователь Яндекс. Деньги.
  3. Если ваш мобильный номер МТС привязан к кошельку, зарегистрированному в Российской Федерации.

идентификация вашего кошелька

Как пройти идентификацию кошелька ЮМани

Вы сможете идентифицировать свой платежный инструмент, если выполните определенные условия. Для клиентов Сбербанка мы предлагаем простой алгоритм:

  1. Зайдите на сайт UMoney и перейдите к форме идентификации.
  2. Нажмите «Продолжить с идентификатором Сбербанка».
  3. Подтвердите свое согласие на доступ системы к вашим данным.
  4. Если у вас недостаточно данных, служба попросит вас заполнить поля.
  5. Проверьте все данные и нажмите «Подтвердить».

Идентификация должна быть подтверждена в течение определенного времени. Этот срок исчисляется с момента получения вами уведомления от YUMANI и составляет 180 дней. Вам придется заплатить 60 рублей за верификацию по телефону МТС, привязанному к вашему кошельку. Следуя подсказкам системы, вы сможете быстро завершить процедуру.