Прибыльный бизнес на рынке

Ищу трейдера — разделы с такими объявлениями есть практически на всех форумах и специализированных сайтах. Это самый ликвидный рынок в мире. Несмотря на то, что риски по нему на порядок больше, чем при классических инвестициях, обратной стороной является высокая доходность, которую нельзя сравнить с поступлениями от банковских депозитов, дивидендов по акциям и так далее.

вполне естественно, что многие инвесторы, которые знают, но не имеют желания или возможности торговать самостоятельно, размещают объявления для поиска трейдеров.

ищу трейдера

Ищу трейдера – классическая бизнес-модель

Объявления «Найди трейдера» — это реализация классической бизнес-модели «заказчик-исполнитель». Действительно, мы занимаемся доверительным управлением. Инвестор заказывает услуги для торговли на валютном рынке при определенных условиях, а трейдер, выступающий в качестве исполнителя, обязуется предоставить такую ​​услугу с учетом установленных условий.

Таким образом, инвестор предоставляет свои средства трейдеру для торговли, а трейдер при соблюдении оговоренных условий получает определенную комиссию. Проще говоря, трейдер торгует деньгами инвестора, за что получает процент от заработанной прибыли.

Инвестор ищет трейдера

Как и в любом другом бизнесе, поиск художника, который в нашем случае является трейдером, — дело очень ответственное и не терпит спешки. Причем размер вложений, как правило, не самый маленький и, прежде чем доверить их совершенно незнакомому человеку, необходимо внимательно оценить все «за» и «против».

Обычно инвестор размещает свое объявление на форуме в разделе «Поиск трейдера», где описывает свои требования к трейдеру. Сюда входит уровень прибыльности, максимальный уровень вывода, процент вознаграждения трейдера и так далее.

Инвестор рассматривает все поступившие предложения и принимает решение о выборе трейдера.

О чем нужно знать инвестору в поисках трейдера

Инвестор ищет трейдера

Русскоязычный сегмент, несмотря на свои огромные размеры, напоминает небольшой городок, где все знакомятся друг с другом через второе или третье лицо. Почитайте форумы, там можно найти информацию практически обо всех серьезных трейдерах.

Как правило, серьезность трейдера подкрепляется отслеживанием его торговли на реальном счете. Будь то отчеты службы myfxbook или просто предоставленные отчеты, здесь возможны варианты. Ключевым моментом здесь является словосочетание «реальный счет». Отчеты о демо-торговле — показатель того, что трейдер-новичок не имеет должного опыта.

Помните, что высокая прибыльность не всегда сопряжена с высоким риском потери средств. Чем больше заявленная инвестором доходность, тем больше риски. И не все трейдеры возьмут деньги в управление на таких условиях. Не сосредотачивайтесь на высокой прибыльности, а на стабильности. Однако следует помнить, что ни одна из указанных выше норм прибыли не является 100% гарантией будущей прибыли.

Убедитесь, что вы официально оформили свои отношения с продавцом. Будет ли это похоже на предложение в ПАММ-счетах, договор доверительного управления, например, в управляющей компании или фонде, или в любой другой форме, решать инвестору.

Поиск трейдера — отличная возможность для современного инвестора заставить свои деньги работать с максимальной эффективностью. При грамотном подходе к выбору трейдера для доверительного управления результат может превзойти даже самые смелые ожидания и инвестировать в стабильный и прибыльный бизнес.