20 лучших дивидендных акций США для пассивного инвестора

Вложение в дивидендные акции — один из способов получения пассивного дохода. Считается, что российские компании платят более высокие дивиденды, чем американские. Но с другой стороны, долларовые вложения дополнительно защищают инвестора от рисков обесценивания рубля

В этой статье мы рассмотрим лучшие акции США с дивидендами не менее 2% в 2020 году. Для рейтинга мы выбрали компании, капитализация которых превышает 50 миллиардов долларов и которые выплачивают дивиденды не менее 10 лет подряд.

1. Exxon Mobil Corp

лучшие дивидендные акции

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 8,05%
  • Посмотреть паспорт компании

Открывает список дивидендных акций США — Exxon Mobil. Это одна из крупнейших нефтяных компаний мира. Он добывает нефть в Техасе, Нью-Мексико, Северной Дакоте, Аляске, Мексиканском заливе и сланцевый газ в штатах Западная Вирджиния, Пенсильвания, Огайо, Луизиана и Техас.

Он также активно участвует в зарубежных проектах и ​​добывает полезные ископаемые в Анголе, Экваториальной Гвинее, Мозамбике, Нигерии, Чаде, Азербайджане, Казахстане, Индонезии, Ираке, Малайзии, Катаре, Таиланде и Объединенных Арабских Эмиратах. 

2. AT&T Inc.

дивиденды AT&T Inc

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 6,79%
  • Посмотреть паспорт компании

Крупнейшая телекоммуникационная компания в мире. Оператор мобильной связи США и подрядчик военной связи для вооруженных сил США. Обеспечивает клиентов телефонной связью, спутниковым телевидением, Интернетом и продает цифровую рекламу.

AT&T также владеет компанией Time Warner, которая объединяет продюсеров фильмов и телевидения Warner Bros. Entertainment, телеканал HBO, телеканал CNN, журнал Time и другие медиакомпании.

3. Philip Morris

деление-Филлип-Моррис

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 6,21%
  • Посмотреть паспорт компании

Один из крупнейших производителей сигарет в мире, производящий их на 46 фабриках и продающий в 180 странах мира. Известные бренды: Bond, Parliament, Marlboro, L&M, Chesterfield, Next, President. Помимо сигарет, он производит табачные стики и печи IQOS.

4. Chevron Corp

разделение Chevron

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 5,93%

Крупнейшая энергетическая компания США. Он исследует, добывает, перерабатывает нефть и газ. Имеет сеть из 12 900 АЗС по всему миру. Производит нефтепродукты, бытовую химию, удобрения, химию. Он поставляет авиатопливо в 90 аэропортов мира.

5. Verizon

дивидендные акции американских компаний

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 5,39%
  • Посмотреть паспорт компании

Телекоммуникационная компания и крупнейший оператор мобильной связи в США. Обеспечивает абонентов связью 3G и 4G. Последний охватывает территорию, где проживает 98% населения США. Предоставляет доступ в Интернет и кабельное телевидение, продает сотовые телефоны и модемы. Обслуживает корпоративных клиентов.

6. Abbvie Inc

разделение Abvie

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 5,01%
  • Посмотреть паспорт компании

Биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой и производством лекарств. Основные курсы: онкология, иммунология, неврология, вирусология, офтальмология. Выпускает препараты для лечения ВИЧ-инфекции, ревматоидного артрита, гепатита С.

7. Pfizer

большинство акций США с дивидендами

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 4,15%
  • Посмотреть паспорт компании

Фармацевтическая компания. Он разрабатывает и производит различные лекарства в 46 странах мира. Изобретатель Виагры и производитель самого продаваемого в мире препарата Липитор (для снижения холестерина).

Другие популярные препараты: Лирика (эпилепсия), Зивокс (бактериальные инфекции), Сутент (опухоли), Норваск (гипертония), Ибранс (рак груди), Пристик (депрессия).

8. 3M Company

разделение 3M

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 3,71%

Компания, производящая продукцию для потребительского и промышленного секторов, от канцелярских принадлежностей до антикоррозионных покрытий для нефтегазовой отрасли.

Торговые марки компании: Скотч, Бытовой крепеж Command, Жидкостные и газовые фильтры Cuno, Автохимия Meguiar.

9. Coca Cola Company

разделив Coca Cola

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 3,46%
  • Посмотреть паспорт компании

Дивиденды США не обойдутся без Coca-Cola. Это крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, который продается более чем в 200 странах. Самый известный напиток компании — газированная вода Сoca-Cola. Другие мировые бренды: Fanta, Schweppes, Sprite, Bonaqua. В России — соки «Моя семья» и «Добрый».

10. Cisco

разделение Cisco

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 3,37%
  • Посмотреть паспорт компании

Производитель сетевого оборудования для крупных компаний. Cisco продает маршрутизаторы, точки доступа Wi-Fi, оборудование для IP-телефонии, модемы, системы видеонаблюдения и безопасности.

11. Kimberly Clark Corp

разделение Кимберли Кларк

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 3,16%

Компания потребительского сектора. Он производит товары для здоровья и личной гигиены. Продукция Kimberly Clark продается в 150 странах мира. Основные бренды — Huggies, Kotex и Kleenex.

12. Caterpillar inc

деление Caterpillar

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 3,03%
  • Посмотреть паспорт компании

Компания Caterpillar разрабатывает, производит и продает экскаваторы, бульдозеры, самосвалы, тракторы и снегоуборочные машины. Одним из секторов является производство тяжелого оборудования для горнодобывающей промышленности, такого как буровые установки и системы проходки тоннелей.

13. PepsiСo Inc

деление пепси

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 3,02%

Компания пищевой промышленности. Он производит и продает безалкогольные напитки и продукты питания. Основные бренды: Pepsi, 7up, Mountain Dew, Mirinda, Lay’s, Cheetos. Основные рынки сбыта компании — США, Мексика, Россия, Великобритания, Бразилия.

Адаптированные в России бренды: «Веселый молочник», «Дом в деревне», «Агуша», «Любимый», «Фруктовый сад», «Чудо», «Я».

14. Johnson & Johnson

акции США с высокой дивидендной доходностью

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,75%
  • Посмотреть паспорт компании

Johnson & Johnson производит и продает средства личной гигиены, лекарства и медицинское оборудование. Бренды: детская косметика Johnson’s Baby, средства женской гигиены, линзы по рецепту Acuvue, косметика Clean & Clear skin, лекарство от аллергии Zyrtec.

15. McDonald’s Corp

дивиденды McDonalds

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,56%
  • Посмотреть паспорт компании

Самая большая сеть ресторанов быстрого питания в мире. Он работает в 120 странах, но более 90% ресторанов работают по системе франчайзинга. Основное меню — гамбургеры, бутерброды, крокеты, картофель фри, мороженое и напитки.

Кроме того, в каждой стране набор блюд адаптирован к вкусам местного населения. Помимо США, у McDonald’s больше всего ресторанов в Японии, Китае, Германии и Канаде.

16. Intel

список дивидендных акций США

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,47%
  • Посмотреть паспорт компании

Крупнейшая компания по разработке и продаже микропроцессоров для персональных компьютеров. Он производит много различной электроники и решений для хранения: материнские платы, оборудование для центров обработки данных, микросхемы искусственного интеллекта.

17. Procter & Gamble Company

разделение Procter Gamble

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,44%
  • Посмотреть паспорт компании

Один из лидеров рынка товаров народного потребления. Он продает свою продукцию в 180 странах и является крупнейшим рекламодателем в мире. У P&G есть 43 бренда, которые способствуют росту компании. Годовой оборот каждого из них превышает 500 миллионов долларов.

Известные бренды: подгузники Pampers, всегда женственная гигиена, шампунь Head & Shoulders, дезодоранты Old Spice, бритвы Gillette и Venus, зубные пасты Blend-a-Med и Oral-B, мыло для посуды Fairy, стиральный порошок Ariel.

18. Colgate-Palmolive Company

мы делимся аристократическими акциями

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,33%

Colgate-Palmolive владеет одноименными брендами и производит средства гигиены: мыло Hill’s, зубную пасту, зубные щетки и корма для домашних животных.

19. Target Corp

цель по дивидендам

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,06%

Дилер с сетью магазинов в США. Типичный магазин Target занимает площадь около 12 000 квадратных метров, в нем продаются различные товары для дома, дома и офиса, предметы интерьера, электроника и игрушки. Целевые продукты: фрукты, хлеб и йогурт.

20. Raytheon Technologies

дивидендный рейтинг США

  • Дивидендная доходность в 2020 году: 2,03%

Промышленная компания, которая получает около 90% своего дохода благодаря сотрудничеству с военными США. Разрабатывает и продает ракетные системы, ракеты большой дальности, переносные зенитные ракеты, радары, приборы ночного видения и GPS-навигаторы.

Он производит двигатели и турбины для самолетов, производит вертолеты военного, промышленного и коммерческого назначения. Он входит в «большую тройку» производителей вооружений США, наряду с Boeing и Lockheed Martin.

Как купить дивидендные акции США

покупать дивидендные акции американских компаний

Американские дивидендные акции котируются на Санкт-Петербургской фондовой бирже. Организует торговлю иностранными ценными бумагами в пределах российской юрисдикции.

Но физическое лицо не может покупать акции непосредственно на бирже. Это может быть сделано только через брокерскую фирму, профессиональную брокерскую фирму, которая выполняет инструкции инвестора, например: «Купите десять акций Exxon Mobil» или «Продайте пять акций Chevron».

Брокер также регистрирует инвестора на бирже. Для этого ему необходимо открыть брокерский счет. При этом нужно учитывать доход инвестора. Перед покупкой акций деньги зачисляются на счет, а после продажи акций на него зачисляется прибыль.

За любую сделку с ценными бумагами брокер берет комиссию. У каждой брокерской фирмы свои ставки и условия. Например, некоторые компании устанавливают минимальный депозит, на который нужно пополнить счет, чтобы начать инвестировать. Например, 30 тыс. Руб. Через другие брокерские фирмы можно начать вкладывать деньги с любой суммы.

В среднем комиссия за транзакцию для всех брокеров не превышает 0,3% от общей суммы транзакции. Например, если вы купили акции за 200 долларов, вы дали брокеру комиссию в размере 0,6 доллара.

Вы можете бесплатно зарегистрировать брокерский счет и покупать акции онлайн через онлайн-витрину ценных бумаг.

  • Зайдите в профиль своей компании, например AT&T, и нажмите кнопку «Купить».
  • Заполните заявку на открытие брокерского счета и дождитесь, пока брокер ее откроет. Для заполнения анкеты нужен только паспорт. Счет будет открыт у брокера «Тинькофф Инвестментс».
  • Когда все будет готово, зайдите в личный кабинет (Тинькофф тоже даст вам доступ), пополните счет картой, выберите нужные акции и приобретите их.
  • Комиссия за транзакцию от 0,025%. Пополнение счета и вывод денег бесплатны, и вы можете начать торговать с любой суммы.

Попробуйте подходящего робота — услугу, которая поможет вам выбирать акции и облигации. Инвестируйте как профессионал — без особого опыта или знаний