Как я фьючерсами Сбербанка поторговала

У меня есть основной бизнес, который приносит стабильный доход, но не слишком большой. Появились мысли об удаленной подработке, чтобы обеспечить более комфортную жизнь. К тому же на мониторе его сослуживцев на мониторе постоянно были открыты сложные графики (как мне тогда казалось) биржи ММВБ, за которыми он с увлечением наблюдал в течение дня.

В обеденное время мы поговорили с коллегой о зарабатывании денег на торговле фьючерсами, и я решил, почему бы не попробовать.

Это рассказ моей подписчицы Марины. Он читал меня больше шести месяцев и сначала не понимал, почему я ушел из торговли как инвестор.

Идея заработка, моя цель

Для непосвященных: фьючерс — это инструмент (своего рода контракт) при обмене между продавцом и покупателем, он устанавливает уровень цен и время доставки базового актива (будь то акция или товар). Вы можете зарабатывать деньги как на продаже, так и на покупке фьючерсов. Это дает вам больше возможностей для получения дохода в течение финансового дня, недели.

Идея заработка на торговле фьючерсами на акции Сбербанка онлайн требовала размышлений. Начато долгое чтение статей в Интернете, осведомленность о сигналах для размещения позиций. Знаков не так много, информации в Рунете достаточно, запомнить их несложно, но главная сложность — правильно их применить на практике.

Цель — получить прибыль в первый месяц, заработать на вложенных средствах и не потерять начальный капитал. На втором делайте + 50%, на третьем + 100%.

Что я решила сделать, расчет идеи

Для начала решил изучить информацию о типах российских фьючерсов, брокерах и биржах. Я выбрал для себя самый надежный вариант — фьючерс Сбербанка на Московской бирже (ММВБ). Вы можете выбрать любого брокера, для меня «Финам» стал лучшим вариантом.

Минимальная цена за один лот в октябре 2019 года варьируется в пределах 3800-4000 рублей, стоимость может незначительно меняться каждый день. Мои первоначальные вложения составляли 6000 рублей, этого хватило на покупку 1 лота.

30% планируемой чистой прибыли в месяц от начального портфеля.

Мой метод — скальпинг, это такой вид торговли, когда за короткий промежуток времени (6-15 минут) совершается огромное количество сделок, как на продажу, так и на покупку активов. За каждую транзакцию взимается комиссия (она небольшая), поэтому первоначальный бюджет должен быть с запасом, в 1,5-2 раза больше гарантии.

Мои действия и результат

  1. Выбрав посредника, я заключил договор;
  2. Зарегистрирован в системе QUIK;
  3. Ввели в систему 6000 потных рублей;
  4. Я настроился на активную и целенаправленную торговлю фьючерсами.

Для тех, кто считает биржевую торговлю игрой, не читайте дальше. Если честно, я и сам не до конца понимал, в чем дело. Оказалось, это ежедневный мозговой штурм, анализ и высокий процент риска. Неправильные действия могут опустошить весь свой бюджет за 5 минут, но если вы все сделаете правильно, это безграничные возможности.

Конечно, мне не удалось поднять вложенные 6000р в первый месяц. Были ошибки, была потеря денег. В итоге за первый месяц нам удалось удержать портфель на прежнем уровне. Вы можете проиграть сегодня, но выиграть завтра.

Главное — умение сохранять спокойствие, спокойствие, думать головой и не действовать эмоционально. В этом специфика обмена.

Конечно, мой план зарабатывать 50% в месяц с треском провалился. Но за полгода работы по купле-продаже фьючерсов наблюдается положительная динамика. Сейчас торговать не так уж и много. Больше возможностей и больше воспринимаемого риска. Это мой выбор — зарабатывать деньги, не отказываясь от основной работы.

Единственная проблема в том, что план быстрого штурма переключателя не сработал.

Выводы, которые я сделала

Торговля фьючерсами — нелегкие деньги, это ежедневная работа, которая может приносить прибыль или, возможно, убыток, все зависит от самого трейдера и его аналитических способностей.

Внесите 6000 руб и получите 100000 руб в месяц чистить не получится, кто бы это ни сказал, чудес не бывает. Полученный доход пропорционален вложению.

При отсутствии опыта риск потерять все вложения составляет почти 95%. Самый дорогой, но самый безопасный способ — обучиться у опытного трейдера, инвестировать в свои знания и проводить свои первые финансовые операции на фондовой бирже под строгим руководством. И не факт, что у вас есть к этому душа. Я так и не понял.

Самый дешевый способ — получить информацию в Интернете (иногда она бывает противоречивой, непонятно структурированной) и попробовать, полагаясь на свою интуицию.

Каждый решает сам, поэтому на рынке деривативов есть те, кто ежедневно увеличивает свой доход, и всегда будут те, кто несут убытки. Торговля — это ежедневная возможность зарабатывать деньги, вам нужно иметь возможность их видеть и получать прибыль.