Как создать кошелек Яндекс Деньги

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Все больше и больше платежей в Интернете осуществляется с использованием электронных денег. В этой статье я подробно расскажу вам о том, как создать бесплатный кошелек Яндекс.Деньги и идентифицировать его. Все просто и доступно, как обычно.

Что такое Яндекс Деньги?

Яндекс Деньги — это электронный кошелек для хранения денег в Интернете, от компании Яндекс. Он был создан в 2002 году в России и является одним из самых распространенных кошельков в Рунете и СНГ. В Интернете его часто называют Яндекс Кошелек или Яндекс Деньги. Любой пользователь Интернета может скачать его бесплатно.

Вы можете использовать этот кошелек для совершения платежей и снятия денег наличными. Кроме того, все пользователи Яндекс Денег имеют возможность получить именную банковскую карту, которая привязывается к электронному кошельку.

Кроме того, этот кошелек позволяет принимать деньги от большинства сервисов, принадлежащих Яндексу: Яндекс Толока. Edadil, Yandex Zen и многие другие.

Яндекс Деньги - электронный кошелек для хранения денег

Регистрация и создание кошелька

Чтобы создать кошелек, воспользуйтесь приведенной ниже ссылкой.

Зарегистрироваться в Яндекс Деньги

Далее у вас есть три варианта: регистрация через социальные сети, регистрация через аккаунт Яндекса и регистрация путем создания нового аккаунта. Теперь я рассмотрю каждый из этих вариантов более подробно.

1. Регистрация через соцсети

Если у вас нет аккаунта на Яндексе, вы можете зарегистрировать кошелек через социальные сети Вконтакте, Одноклассники, Facebook и другие. Чтобы сделать это в новом окне, просто нажмите на выбранную вами социальную сеть.

Регистрация кошелька Яндекс Деньги

Затем появится новое окно, в котором вы должны согласиться с регистрацией, нажав на кнопку «Я согласен разрешить».

Регистрация кошелька Яндекс.Денег через социальные сети

Затем вы получите еще одно сообщение, в котором нужно нажать на «Я новый пользователь».

Регистрация кошелька Яндекс.Денег через подтверждение в социальных сетях

После этих шагов вы вернетесь к созданию счета Яндекс Денег, где вам нужно будет ввести свою электронную почту, номер телефона и нажать кнопку «Продолжить».

Регистрация кошелька Яндекс.Деньги через социальные сети

Затем вы получите код на свой телефон по SMS, который нужно будет ввести в появившееся ниже поле и нажать кнопку «Создать кошелек».

Регистрация кошелька Яндекс.Деньги через социальные сети

После всех этих действий кошелек будет успешно создан.

2. Регистрация через ваш аккаунт на Яндексе

Если вы уже зарегистрированы на Яндексе, то при переходе по ссылке выше вы сразу попадете на страницу создания кошелька. Здесь необходимо найти кнопку «Продолжить» и нажать на нее.

Регистрация кошелька Яндекс.Деньги путем входа через свой профиль Яндекса

Затем на ваш телефон будет отправлен SMS-код, который вам нужно будет ввести в поле, которое появится чуть ниже вашего номера телефона, и нажать на кнопку «Создать кошелек».

Регистрация кошелька Яндекс.Деньги Вход в кошелек Яндекс.Деньги через профиль Яндекса

После выполнения этих действий кошелек будет успешно зарегистрирован.

3. Регистрируем новый кошелек на Яндекс Деньги

Если вы хотите сразу создать новый счет на Яндекс-деньгах и не имеете другого счета на Яндексе — этот способ для вас. Суть его проста при переходе по вышеуказанной ссылке вы попадаете в стандартное окно регистрации, в котором необходимо заполнить логин, пароль, почту для уведомлений (возможно, просто указать то же имя, что было указано в графе логин и добавить к нему @yandex.ru), телефон и нажать «Далее».

После этих действий на ваш телефон будет отправлен SMS-код, который необходимо ввести в поле под номером телефона и нажать кнопку «Создать кошелек».

Регистрация подтверждения кошелька Яндекс.Деньги через SMS

Все, теперь после этих действий кошелек будет успешно создан.

Статусы Яндекс Кошелька

Те, кто впервые столкнулся с Яндекс Кошельком, возможно, не знают, что он имеет несколько статусов, а именно: анонимный, зарегистрированный и идентифицированный.  Теперь я опишу каждый из них более подробно:

1. Анонимный

Этот статус присваивается всем клиентам сразу после регистрации, но он имеет существенные ограничения.

Возможности этого кошелька следующие:

  • Вы можете оставить себе до 15 000 рублей. (только в рублях)
  • платежный лимит в размере 15 000 руб.
  • отсутствие возможности получения наличных

2. Именной

Чтобы получить его, достаточно заполнить онлайн-заявку на сайте Яндекс Денег. Единственное возрастное ограничение — вам должно быть не менее 18 лет.

Этот кошелек имеет следующие возможности

  • сохранить до 60 000 рублей. (только в рублях)
  • Лимит платежа для платежей из кошелька: 60 000 P
  • платежный лимит для карточных платежей: 60 000 РУБ.
  • В день можно снять не более 5 000 рублей.
  • Платежи по всему миру: Aliexpress, Wargaming, Booking, обычные магазины и кафе
  • Переводы на банковскую карту
  • Переводы на другой кошелек

3. Идентифицированный

Этот статус можно получить онлайн или в нашем офисе.

  • вы можете хранить до 500.000 рублей или эквивалент: USD, EUR, KZT + 7 валют
  • лимит выплат по кошельку: P 250 000
  • платежный лимит по картам: P 100 000
  • за один раз можно снять 100 000 рублей.
  • Платежи по всему миру: Aliexpress, Wargaming, Booking, обычные магазины и кафе
  • Переводы на банковскую карту
  • Переводы на другой кошелек
  • Переводы на банковский счет
  • Денежные переводы через Western Union и Unistream
  • Мультивалютные карты

Как пройти идентификацию

Чтобы пройти идентификацию или верификацию в сервисе ЯндексДеньги, как его еще называют, нажмите на свой аватар.

Перейдите в меню аватара Яндекс Денег

В выпадающем меню рядом с кнопкой «Вывести» найдите активную ссылку «идентификация» и нажмите на нее.

Идентификация вашего кошелька Яндекс Деньги

Затем появится новое окно с подробным описанием каждого статуса. Под каждым статусом в конце страницы находятся соответствующие кнопки: для названных — «Заполнить форму», для идентифицированных — «Продолжить идентификацию».

Я рекомендую провести полную идентификацию сразу, чтобы в будущем не тратить время на расширение учетных данных своего кошелька. Поэтому смело нажимайте на кнопку «Продолжить идентификацию».

Идентификация вашего кошелька Яндекс Деньги

В следующем окне введите страну проживания и гражданство. Например: установим страну проживания — Турция, а гражданство — Российская Федерация. Затем появятся возможные варианты подтверждения. Просто выберите нужную опцию и нажмите на нее.

Аутентификация кошелька Яндекс.Деньги

Затем просто следуйте инструкциям, и идентификация Яндекс Кошелька будет успешно завершена.

Как открыть банковскую карту Яндекс Денег

  1. Чтобы снять заработанные деньги наличными, вам понадобится банковская карта. Вы можете создать его в личном кабинете Яндекс.Денег, для этого просто найдите вкладку «Карты Яндекс.Денег» и нажмите на нее.
  2. Далее перед вами откроется окно, в котором нужно найти пункт «Пластиковая карта Яндекс Деньги», прочитать обо всех ее преимуществах, включая cashback и нажать на ссылку «Заказать».
  3. В следующем окне вы выбираете цвет карты и нажимаете кнопку «Далее».
  4. Затем введите страну, город и адрес, по которому вы хотите доставить карту. Затем найдите ссылку «Далее» и нажмите на нее.
  5. На предпоследнем шаге введите свое имя. Поле «Реквизиты карты» обычно автоматически переводится в форму Яндекса, поэтому вам не нужно его заполнять. Заполнив все поля, просто нажмите на ссылку «Далее».
  6. В последнем окне вы еще раз проверяете и верифицируете все свои данные. Если есть какие-либо ошибки, нажмите «Изменить». Если все правильно, нажмите «Исправить для оплаты».
  7. Затем вам нужно произвести платеж, установив карту, это можно сделать с помощью карты любого другого банка.  Чтобы оплатить, просто введите данные своей карты и нажмите «Оплатить».

Обычно после нажатия кнопки «Оплатить» требуется подтверждение перевода по SMS. Как только это будет сделано, карта будет успешно создана.

Изготовление открытки занимает около 1 недели, доставка почтой — 1-2 недели. Для справки могу сказать, что лично я получил карту примерно через две недели после размещения заказа.

Видео инструкция: «Как можно создать Яндекс Кошелек»

Итог

Яндекс Деньги — это электронный кошелек, который необходим каждому пользователю Интернета. Несомненным преимуществом является его доступность и простота использования. Кроме того, если у вас еще нет кошельков: WebMoney, Qiwi кошелек, Payeer и AdvCash — рекомендую вам завести именно их, так как они наиболее распространены в рунете.

Если представленная информация была для вас полезной и вам понравилась статья о том, как можно создать Яндекс кошелек и идентифицировать его. Пишите свои комментарии и предложения. Искренне Юрий, до встречи на страницах блога Iprodvinem.