Как переводить деньги со Сбербанка в ЮMoney

Как перевести деньги из Сбербанка в UMopeu?

UMoneu — это платежный сервис, купленный Сбербанком у Яндекса. По сути, это ребрендированные Яндекс.Деньги, но с множеством измененных функций. Прежде всего, это касается функций, которые предоставляются клиентам Sber. Мы расскажем, как сделать перевод со Сбербанка на YMoney, сколько придется заплатить за такой перевод и какие варианты работы с сервисом электронных платежей доступны клиентам банка.

В чем преимущества использования ЮМани для клиентов Сбербанка

Пользователи UMoney могут не только создать электронный кошелек, но и выпустить карту (пластиковую или виртуальную) с общим балансом. Исследование, проведенное компанией Mediascope, показало, что этот электронный кошелек был самым популярным среди пользователей в начале 2021 года. Клиенты Сбербанка имеют много преимуществ от использования этого платежного инструмента:

  • Вносите средства в кошелек удобными дистанционными и оффлайновыми способами без уплаты каких-либо комиссий.
  • Sber ID. Вы можете получить наивысший статус в системе и пройти процедуру идентификации с помощью своего Sber ID. Это дает вам полный доступ к функциональным возможностям сервиса.
  • Накапливайте баллы за совершенные покупки и расплачивайтесь ими у партнеров. Для этого достаточно выпустить виртуальную карту и привязать ее к своему кошельку.

Как со Сбербанка перевести на ЮМани

Теперь о переводах на онлайн-кошелек, которые для клиентов банка, в отличие от других, будут бесплатными. Наверное, самый удобный способ пополнить счет — это воспользоваться мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» на своем телефоне. Для этого выполните простую процедуру, состоящую из нескольких шагов:

  1. Откройте банковское приложение и войдите в него.
  2. Перейдите на вкладку меню «Платежи».
  3. Нажмите на строку «Не нашли то, что искали».
  4. Введите «UMoneu» в поисковой строке, а затем щелкните на найденном ресурсе.
  5. Для совершения платежа вы можете использовать номер вашего кошелька или номер телефона из «8», который связан с вашей картой. Затем введите сумму платежа во второй строке и нажмите «Продолжить».
  6. Подтвердите платеж кодом из SMS.

Обратите внимание! Вы можете бесплатно пополнить свой кошелек YUMONEY с карты «Сбербанка».

Пополнить счет YUMANI можно с помощью стационарного устройства: терминала Сбербанка или банкомата. Вам понадобится ваша карта «Сберан» и номер вашего кошелька. Эта операция включает в себя следующие шаги:

  1. После входа в систему с помощью PIN-кода в банкомате нажмите на блок «Платежи и переводы».
  2. Затем перейдите на вкладку «Электронные деньги».
  3. Среди предложенных вариантов выберите значок «JuMoneu».
  4. Сервис попросит вас ввести номер вашего кошелька, а также сумму пополнения.
  5. Нажмите «Оплатить», загрузите чек и сохраните его.