Как отписаться от платных услуг Юмани

Виртуальные деньги и электронные кошельки чаще всего используются при осуществлении платежей в Интернете. Популярным способом хранения денег в Интернет является система электронных платежей ЮМани, которая была ребрендингом Яндекс.Денег. Несмотря на известность компании, максимальную прозрачность платежной системы, некоторые пользователи кошельков сталкиваются с проблемой — деньги с привязанной банковской карты списываются без их ведома. Вот способы отказа от платных услуг, которые помогут остановить дебет с кредитом.

You Money RUS, YooMoney Moscow RUS: что это за операции?

Списание денег с карты Умани

Списания с банковских карт — это автоматические операции, которые осуществляются через шлюз You Money, когда банковская карта привязана к платежному сервису. Если клиент не совершал никаких регистраций специально, то возникает недоумение по поводу того, почему средства списываются со счета без уведомления.

Чтобы решить проблему с дебетом, важно четко понимать, как и за что снимаются деньги с карты.

Если деньги снимает Яндекс. Плюс – как отписаться?

Несмотря на существование четких инструкций о том, как правильно отписаться от всех платных услуг, при поиске решения в Интернете большинство страдальцев натыкаются лишь на статьи, в которых большая часть текста посвящена критике услуги.

Отказаться от услуг через личный шкафчик Yumani:

  1. Зайдите на сайт Яндекс. Паспорт», войдите в систему, используя свой логин и пароль. В некоторых случаях для входа в кабинет требуется одноразовый пароль из SMS.
  2. Выберите раздел «Управление подписками». В списке вы можете увидеть все подписки, которые активны в вашем аккаунте. Нажмите «Отменить подписку», чтобы прекратить списание средств.

Если вы правильно выполнили все шаги, но с вас все равно снимается плата, это может означать, что вы активировали платную услугу через мобильный телефон. Чтобы отменить подписку, перейдите в магазин приложений «AppStore» или «GooglePlay», в зависимости от того, какую операционную систему вы используете на своем смартфоне. Затем следуйте инструкциям:

  • Вызовите меню с помощью соответствующей кнопки в левом верхнем углу экрана;
  • Войдите в личный кабинет магазина, если вы не входили в него ранее;
  • Найдите «Подписки» среди списка опций.

Просмотрите услуги, на которые вы подписаны, и отпишитесь от тех, которые вам не нужны.

Как удалить подписку если деньги снимает сторонний сервис?

Платежная система Юмани позволяет пользователям совершать платежи не только в Яндекс. В результате вы можете столкнуться с тем, что с вашей карты снимаются деньги сторонними сервисами и сайтами. Если, выполнив предыдущие инструкции, вы не можете отказаться от платных услуг в Умани, попробуйте другой алгоритм.

Вспоминаем, где оставляли свои банковские реквизиты

Если вы зарегистрировались на сторонних сайтах, подписались на различные услуги и оставили платежные данные своей банковской карты, рано или поздно с вашей карты будет снята сумма. Недостатком таких услуг является то, что пользователям предоставляется бесплатный период, по окончании которого начинается плата, даже без уведомления.

Для решения проблем необходимо вспомнить, где вы могли вводить данные своей пластиковой карты.

В этом может помочь история банковских операций в вашем интернет-банке. При регистрации в таких сервисах с вашей карты будет списан 1 рубль, а также вы можете получить информационное сообщение об активации подписки.

Чтобы отказаться от подписки, свяжитесь с отделом обслуживания клиентов сервиса и сообщите им о своем намерении отменить подписку. Недостатком некоторых услуг является то, что вы можете отказаться от подписки только после перевыпуска карты; все автоматические списания прекращаются.

Отвязка карты через личный кабинет

Реальный и работающий способ прекратить все дебетовые операции с Umani — удалить привязку к карте. Для этого:

  1. Зайдите в свой личный кабинет Umani, авторизуйтесь, а затем выберите «Настройки».
  2. Нас интересует вкладка «Назначенные карты». На экране отобразятся все карты, привязанные к электронному кошельку.
  3. Выберите нужную карту из списка и нажмите появившуюся кнопку «Unlink».

Разблокировка карты из кошелька Umani

Отключите свою карту от кошелька Eumani

Система сообщит вам, что карта была отвязана и удалена. Обратите внимание, что в личном кабинете она удаляется не сразу, иногда приходится подождать несколько минут.

Пишем в службу поддержки «ЮMoney» и вашего банка

Если вышеперечисленные способы не помогают, попробуйте обратиться в службу поддержки электронного кошелька и в банк, в котором зарегистрирована ваша карта.

Со службой поддержки можно связаться по телефону, электронной почте. В электронном кошельке Umani вы также можете связаться со службой поддержки напрямую через форму на сайте. Подробно опишите проблему, с которой вы столкнулись, по возможности приложите скриншоты для ее иллюстрации.

Как вернуть деньги, если операция была незаконной?

Если вы никогда не регистрировались в каких-либо сервисах и не совершали онлайн-платежи банковскими картами, велика вероятность того, что данные вашей карты были украдены злоумышленниками. Если вы обнаружили, что ваша карта была взломана, немедленно свяжитесь со своим банком и службой поддержки Umani.

Если подтвердится, что ваша карта была использована незаконно, деньги будут возвращены на ваш счет в течение определенного времени. Важно, чтобы не только банк, но и служба поддержки электронного кошелька занималась незаконными операциями.

Если вы заметили какие-либо незаконные списания, заблокируйте карту. Вы можете сделать это через приложение онлайн-банкинга или позвонив по телефону доверия вашего банка. Затем карта может быть разблокирована или перевыпущена.