Продажа незамерзайки на трассе как бизнес

Продажа антифриза в дороге

С наступлением зимы антифриз становится самым популярным товаром среди автомобилистов. Он может закончиться в самый неподходящий момент, именно поэтому на трассе часто встречаются продавцы, продающие этот тип товара. Они не только продают жидкость, но и помогают залить ее в радиатор. Продажа антифриза в дороге как бизнес приносит хороший доход. О том, как организовать такой бизнес, мы и поговорим в этой статье.

Регистрация деятельности

Прежде всего, давайте выясним, какие документы нужны для продажи антифриза в дороге, иначе вам постоянно придется платить штрафы за незаконную торговлю.

Для получения разрешения необходимо открыть ИП или ООО. Кроме того, необходимо наличие сертификатов, подтверждающих качество продукции.

Многих начинающих предпринимателей интересует, какой штраф может быть наложен на них за продажу незамороженной продукции, если они занимаются предпринимательской деятельностью без государственной регистрации. По закону за такое преступление предусмотрен штраф от 500 до 2000 рублей.

Некоторые предприниматели открывают этот вид бизнеса нелегально. Они нанимают людей, выгружают на них товар, а в конце рабочего дня забирают прибыль и нереализованную продукцию. В этом случае ответственность за продажу антифриза полностью лежит на продавце.

Особенности бизнеса

Если вы решили организовать продажу антифриза как бизнес, вам необходимо научиться приспосабливаться к внешним условиям. Недобросовестные продавцы обменивают на трассе жидкости разного качества. Хуже всего жидкость замерзает при -5 градусах, поэтому ее пытаются продать, пока не наступят сильные морозы. Качественный антифриз схватывается, когда на улице очень холодно. Честные бизнесмены не обманывают своих клиентов. Автолюбители обычно сами ездят по дороге, поэтому не хотят портить себе репутацию и терять постоянных клиентов.

Реализовать бизнес идею продажи незамерзайки можно двумя способами:

  1. Купить 100-200 бутылок жидкости и самостоятельно поменять ее на трассе;
  2. Купите большой запас продукции и продайте антифриз оптом производителю. Вашими клиентами могут стать автосервисы, магазины, таксопарки и многое другое.

Стоимость бутылки жидкости во многом зависит от ее качества и производителя. Выгоднее покупать продукцию оптом от 2000 штук. В этом случае 5-литровая канистра обойдется вам в 30-35 рублей. Розничная цена колеблется от 100 до 150 рублей. Исходя из этого, можно смело сказать, что бизнес по продаже антифриза в дороге высокодоходный.

Финансовые расчеты

Если вы решили заняться продажей антифриза в дороге, то в первую очередь вам необходимо найти надежных поставщиков. Они должны предоставить вам все документы на антифриз. Без сертификатов качества могут возникнуть серьезные проблемы с реализацией товара. Предпринимателям, которых интересуют антифризы оптом, следует посетить ближайшие автосервисы и магазины для заключения с ними договоров на поставку продукции. Кроме того, вы можете создать свой сайт в Интернете и разместить рекламу в СМИ.

На закупку оптовой партии антифриза вам понадобится 60 тысяч рублей. За 5 тысяч рублей его доставят автотранспортом на ваш склад. Если вы планируете нанимать рабочих для торговли, необходимо выделить средства на заработную плату. Кроме того, необходимо закупить бензин для раздачи продукции по торговым точкам. В крупных городах продавцы антифриза продают в пути 150-350 бутылок в день, что составляет чистую прибыль около 20 тысяч рублей.

Производство незамерзайки

Для увеличения дохода можно открыть производство антифриза в гараже своими руками. Для этого вам потребуется небольшое помещение площадью 15-20 м. К работе желательно привлечь квалифицированного специалиста, который разработает рецептуру и проконтролирует качество продуктов. Если ваши финансовые возможности не позволяют привлечь к делу профессионала, вы можете самостоятельно изучить все нюансы этого процесса и подобрать правильное соотношение компонентов.

Технология изготовления незамерзающей жидкости достаточно проста. Очищенную воду смешивают со спиртом, после чего жидкость подвергают термической обработке. Готовый продукт разливается по бутылкам и маркируется.

Сбыт готовой продукции

Так как в этой сфере высокий уровень конкуренции, то для продвижения своего продукта вам потребуется приложить немало усилий. Масштабная рекламная компания в данном случае неуместна. Достаточно дать рекламу в местных СМИ, подчеркнув, что вы предлагаете абсолютно безопасную и экологически чистую продукцию.

Оптимальный вариант – поставка антифриза коммерческим компаниям. Кроме того, вы можете оформить доставку антифриза по указанному адресу. Чтобы добиться высокой прибыльности от этого бизнеса, в первую очередь нужно наладить эффективные продажи. Это залог успеха любой производственной компании.

Торговля незамерзайкой из автоматов

В последнее время торговые автоматы стали очень популярны. Для организации прибыльного бизнеса можно приобрести специальный аппарат по продаже антифриза. Удобство такого торгового автомата очевидно. Любой автолюбитель, воспользовавшись такой услугой, может приобрести необходимое количество жидкости. При этом вам не придется искать канистру и смазывать руки, ведь ее можно залить прямо в бак с помощью специального пистолета.

Похожие видео

Эти автоматы работают 24 часа в сутки, поэтому совершить покупку можно в любое время дня и ночи. Внешне машина чем-то напоминает кофеварку. Он оснащен небольшим шлангом и специальным пистолетом. Кроме того, в устройстве есть купюроприемник, бак емкостью 100-200 литров и программное обеспечение, управляющее дотацией. Работой такой машины можно управлять удаленно через Интернет.

Машина может продавать два типа жидкости. В месяц можно продать около 400 литров антифриза. Чистый доход с одной машины составляет 14 тысяч рублей в месяц.

Чтобы получать хорошую прибыль, нужно знать главные секреты продажи незамерзайки через торговые автоматы:

  • Место посещения;
  • Своевременная заправка;
  • Регулярное техническое обслуживание машины;
  • Реализация высококачественной незамерзающей жидкости.

Если вас тоже интересует, как открыть АЗС с нуля в дороге, то вы можете сразу составить бизнес-план по продаже антифриза и его производства, чтобы организовать точку продажи такой продукции на базе ремонтная мастерская автомобилей. Это принесет вашей компании хороший дополнительный доход.

Выводы

Теперь вы знаете, что нужно для продажи антифриза и как правильно организовать такой бизнес. Он не требует больших вложений, но в то же время позволяет получать хороший доход. Это самый доступный и простой вариант для тех, кому интересно, что можно сделать в гараже для заработка своими руками. Со временем такой семейный бизнес может перерасти в крупную и высокодоходную компанию.