Производство бахил

производство бахил

На сегодняшний день одним из самых перспективных направлений бизнеса является оказание различных услуг. Именно поэтому растут салоны красоты с широким спектром предложений, клиники и частные лаборатории, релаксационные и оздоровительные центры. На смену обычным простыням приходят одноразовые подгузники, одноразовая посуда и инструменты, на смену тапочкам в сумке приходит развивающийся бизнес – производство бахил. Теперь эти одноразовые сумки так же легко и просто заменяют смену обуви, как если бы так было всегда.

Особенности и перспективы

особенности производства бахил

 

Бахилы представляют собой одноразовые чехлы, надеваемые поверх обуви, чтобы предотвратить попадание грязи на пол. Это отличная альтернатива переобуванию при кратковременных посещениях стерильных или просто чистых помещений. Сегодня их используют практически во всех сферах, где предполагается работа с клиентами и оказание им косметических или медицинских услуг. Это отличный способ сделать пробный визит в любое заведение, где нужно переобуться, например, в тренажерный зал или детский комплекс.

Владелец заведения решает, устанавливать ли торговые автоматы или настраивать корзину с бесплатными парами.

Основные характеристики бахил:

  • Одноразовые, то есть бывшие в употреблении и выброшенные, не отличаются высокой прочностью.
  • Похожие по дизайну, но могут отличаться по цвету.
  • Нет размера, у меня нет привязки к размеру стопы.
  • Дешевый. Низкая стоимость и низкая цена продажи.

Все эти достоинства сделали его популярным и востребованным, постоянной необходимостью. Иными словами, лидерами на этом рынке будут те, кто сможет предложить наиболее выгодные и гибкие условия. Нам нужны разные партии по количеству, оптимальной цене и графику поставки. Важным недостатком является невозможность реального развития: рынок изучен, механизм производства отработан. Все зависит от наличия клиентов, ведь излишки просто будут храниться на складе.

Регистрация

При учете производства бахил по ОКВЭД необходимо выбрать пункт 2 32.99.9 «Производство прочих изделий, не включенных в другие группы».

Есть два способа начать производство:

  • Для небольших объемов достаточно открыть ИП. Существенная выгода в том. Что все дела можно вести самостоятельно, без привлечения бухгалтера. Налогообложение может быть патентным. К сожалению, бизнес не может быть продан.
  • Если вы планируете выйти на большой рынок, лучше открыть ООО. Здесь вам обязательно понадобится помощь бухгалтера и участие соучредителей. Также придется платить больше налогов, но бизнес можно выгодно продать.

В любом случае работы также потребуют проверки и разрешения СЭС и пожарной инспекции.

Производство

процесс производства бахил

Сам производственный процесс прост и полностью или частично автоматизирован. Отличие заключается в качестве используемого материала. В зависимости от него получаются тонкие и шепчущиеся, непрозрачные и прочные бахилы. Существует несколько видов сырья:

  • LDPE или полиэтилен высокого давления. Отличается низкой ценой и хрупкостью.
  • HDPE или полиэтилен низкого давления. Отличается долговечностью и прочностью, не подвергается воздействию влаги, высоких и низких температур. Используется в ванных комнатах, бассейнах и на производстве.
  • Хлорированный полиэтилен. Имеет грубую и выраженную структуру, напоминающую грубую ткань. Он не скользит и достаточно устойчив.
  • Ссылка расширения. Обладает высокой стойкостью, полной воздухо- и водонепроницаемостью. Эти бахилы могут быть стандартного размера или до колена и застегиваться на шнурки.
  • Полиэстер. У него самая высокая сила из всех. Бахилы не только водонепроницаемы, но и пригодны для многократного использования.

Также вам понадобятся резинки, потому что они держат сумку на ноге.

Оборудование

 

оборудование для производства бахил

 

При планировании затрат на оборудование необходимо ответить на следующие вопросы:

  1. Планируется производить только бахилы и закупать упаковку, либо цикл производства будет завершен. Или вообще не будет упаковки.
  2. Оборудование будет полностью автоматизировано или планируется наем рабочих.
  3. Какой средний объем нужен для рентабельности, какой максимально возможный в регионе.

Есть несколько типов машин:

  1. Самые дешевые китайские, компактные. Его верхний предел составляет 60 штук в минуту, в среднем 15 000 пар за 8-часовой рабочий день. В результате ежемесячно выпускается более 400 000 пар.
  2. Устройства, использующие термосварку. Ценовой диапазон от 800 000 до полутора миллионов рублей. Они могут производить до 100 штук в минуту, хотя качество все равно от низкого до среднего. Всего в месяц будет получаться около 650 000 пар.
  3. Аппарат, удерживающий швы ультразвуком. Они стоят до 2 500 000 рублей. Они позволяют производить качественные бахилы, используемые в пищевой промышленности и операционных.
  4. Подержанные торговые автоматы. Часто покупаемые начинающими предпринимателями, они являются отличным стартом. Важно, что эти модели изначально дорогие и не вырабатывают свой запас прочности.
  5. Они не требуют особых условий хранения и не портятся.

Полуавтоматическая машина для производства бахил обычно на 25 — 35% дешевле автоматической. Но он имеет в несколько раз меньшую производительность и требует привлечения подрядных рабочих для постоянного обслуживания.

Еще одна тонкость – упаковка. Если вы сразу купите машины для своего производства, будь то капсулы или пакеты, это сократит затраты в процессе.

Помещение

помещение для производства бахил

Особых требований к объектам, на которых планируется открыть производство бахил, нет. Лучше, чтобы он был за городом или в промышленной зоне, где есть все необходимые коммуникации.

Под станок по производству бахил должно быть отведено не менее 25 квадратных метров. Кроме того, необходим большой склад для хранения сыпучих рулонов с материалом и пакетов с готовой продукцией. Рядом с ней должна быть комната для персонала со шкафчиками и мебелью. Офис еще лучше расположен в городе. Конечно, вы можете арендовать его в бизнес-центре.

Персонал

Численность персонала зависит от типа организации, предполагаемых объемов производства и типа устройства:

  • Начинающему индивидуальному предпринимателю достаточно двух дежурных сотрудников и готовности встать перед станком во время болезни. В остальное время можно заниматься бухгалтерией и переговорами.
  • ООО придется нанять больше персонала, потому что потребуется бухгалтер и посменная работа.

Главное найти работающего мастера или попросить производителя прислать специалиста во время обучения персонала. Ведь обучить вовремя гораздо дешевле, чем ремонтировать машины.

Сбыт

продажа бахил

План возможного рынка должен быть составлен заранее.

продажа дешевых бахил

Есть несколько вариантов:

  • Монтаж распределительного оборудования. В этом случае пара бахил обойдется в 5-10 рублей, но нужен контейнер – капсулы.
  • Продавайте напрямую организациям оптом. Цена будет значительно ниже — от 1 рубля за пару, но зато появится объем.

Идеальный вариант — совместить два метода, настроив машины и раздав партии.

Сегодня многие организации требуют, чтобы клиенты носили бахилы или приносили сменную обувь для поддержания порядка и чистоты:

  • Основными потребителями являются клиенты клиник, больниц и поликлиник, как частных, так и государственных. Разница в том, что частные компании обычно раздают их своим клиентам бесплатно, поэтому им выгодно искать более дешевые предложения. Государственные компании продают бахилы через реестр или торговые автоматы.
  • Немного отстают салоны красоты и салоны красоты. Там практически всегда бахилы выдаются бесплатно, их стоимость включена в стоимость услуг.
  • Спортивные центры и фитнес-центры. Чаще всего постоянные посетители приходят на занятия со своей сменной обувью. Бахилы необходимы для входа посетителей, зрителей и родителей.
  • Детские игровые зоны часто застилают мягкими ковриками или ковриками. Во избежание порчи и загрязнения бахилы выдаются спутникам ребенка. Чаще всего они продаются отдельно от билетов.
  • Все компании, занятые в химической, пищевой и косметической промышленности, используют бахилы. Сначала, чтобы не занести в помещение грязь с улицы, потом в магазинах, чтобы уберечь обувь от загрязнения и намокания. Но им нужны только качественные бахилы, способные удерживать влагу и воздух.
  • Аптеки продают бичиллы в розницу и покупают их у проверенных производителей со всеми нормативными документами.

Маркетинг

В этом виде производства все уже продумано и испытано, поэтому все зависит от правильного построения продаж. Работать нужно по всем направлениям:

  • Откройте производственный веб-сайт с более подробной информацией и вариантами доставки.
  • Размещайте рекламу на местных сайтах.
  • Посещайте локации и заключайте прямые договоры купли-продажи.

Активно посещайте специализированные выставки. Особенно прибыльны вновь открывающиеся заведения, которые в большинстве случаев еще не успели справиться с этим фактором. Подойдите к открытию, пообщайтесь с владельцем и предложите свои услуги.

Расходы и доходы

Важная часть любого бизнеса. Подробности мы собрали в таблицу, чтобы вам было удобно их изучать:

 

Самый дешевый вариант для ИП (в рублях)

Средний вариант для ООО (в рублях)

Машина для производства бахил

От 400 000 От 2 500 000

Установка и обслуживание

От 5000

От 15 000

Образование 5000

10 000

Помещение в аренду

От 20 000 От 60 000

Общие расходы

От 50 000

От 130 000

Сотрудники

От 20 000

От 100 000

всего 500 000

2 850 000

Всего Примерно 500 000 руб.

Примерно 2 850 000 руб.

Пришло время подсчитать приятную часть любого бизнеса — доход:

 

IP

Ограниченное

Количество в смену

15 000 30 000
Количество в месяц 400 000

900 000

Средняя цена за 1 пару

1 рубль 1 рубль дешевые варианты, дорогие — 3 рубля за пару.
Всего Около 400 000 рублей в месяц

От 900 000 до 2 500 000 в месяц

Бизнес окупится

В среднем через 6 месяцев

В среднем через 6 месяцев

Чистая прибыль при прибыльной стоимости пары — 0,7 руб

120 000 руб

От 270 000 до 750 000 рублей

Это основные данные, которые необходимо учитывать, открывая производство бахил.

Советы

Владельцам этой или подобной деятельности рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Меры государственной поддержки. Начинающие предприниматели могут и должны воспользоваться субсидиями и льготами.
  • Работающие инвалиды. Их можно нанимать онлайн автоматически, что также повысит размер льгот и лояльность государственных органов.
  • Ориентируйтесь на цвета материалов. Ассортимент строго определен и не может быть расширен, но возможно разнообразить расцветку материалов, предложив организациям галоши в корпоративном цвете.
  • Покупка франшизы. Если вы не можете или не хотите начинать бизнес с нуля, вы можете купить франшизу. Но нестандартный план, база поставщиков и покупателей потребуют дополнительных растрат.

Производство бахил – бизнес, требующий больших вложений и многолетнего бизнес-плана. К его открытию нужно подходить внимательно, анализируя рынок сбыта. В этой области нет никаких достижений и мало возможностей для развития, но хорошо построенная работа может приносить солидную прибыль в течение длительного времени.