Организация платной детской площадки

Организация платной детской площадки

Открытие детской площадки может быть очень успешным. Отсутствие свободного времени для детей до 7 лет — проблема большинства городов нашей страны. Хотя администрации стараются создать игровые зоны в большинстве спальных зон, их количество и, прежде всего, качество далеки от идеала и в большинстве случаев детям это неинтересно. Как всегда, на помощь должен прийти бизнес, который все больше становится социально ориентированным бизнесом…

Сколько можно заработать на  детских площадках

Посетителями детских площадок являются дети от двух до семи лет. Оплата, как правило, производится по единой ставке, например, 200 рублей за вход. Без ограничения по времени. Это очень удобно как для детей, которые сколько угодно играют на детской площадке, так и для их родителей, которым не нужно платить за каждый аттракцион в отдельности. Ведь на выручку 10 000 рублей в день достаточно 50 детей, которые посещают детскую площадку. Это вполне реальные цифры для любого, даже небольшого городка.

Сколько нужно нужно денег на открытие детских площадок

Стоимость открытия бизнеса может быть не менее 500 тысяч рублей. Первое, что требуется, это выбрать земельный участок. Следует искать самые загруженные места, можно даже поспать, где наибольший поток родителей с детьми. Например, это может быть один из городских парков, где традиционно гуляют семьи. Или это может быть район возле торгово-развлекательных центров, хотя арендная плата в таких местах немного выше.

Какое оборудование выбрать для открытия детских площадок

  • Малый батут (скользящий или нормальный). Цена нового батута от 80 000 рублей;
  • Карусель солнышко — от 25 тысяч рублей;
  • Пружины качели (3-4 штуки) — от 14 тысяч рублей за штуку;
  • Игровой лабиринт + сухой бассейн (можно сразу два) — от 150 000 рублей в зависимости от размера;
  • Песчаные и песчаные дворы — от 40 тысяч рублей;
  • Качели обыкновенные (5-6 штук) — от 20 тысяч рублей за штуку;
  • Скамейки, мусорные баки и другая парковая мебель — от 50 тысяч рублей.

Следовательно, общая стоимость оборудования площадки должна составить около 400 тысяч рублей.

Игровой лабиринт — главная «визитная карточка» детской площадки, на которой экономить явно не стоит. Детям очень нравятся лабиринты. Поэтому чем крупнее и интереснее игровой лабиринт, тем больше шансов на успех для всего бизнеса.

Помимо оборудования потребуются затраты на покрытие участка. Самый оптимальный и безопасный вариант для детской площадки — это крошенная резина или плитка. Во-первых, резиновое покрытие мягкое и смягчает падение ребенка. Во-вторых, вагонку легко установить даже в самых неудобных местах. В-третьих, резиновая крошка (или плитка) изготавливается разного цвета, что делает детскую площадку очень яркой и привлекательной для детей. Стоимость квадратного метра резиновой футеровки вместе с установкой составляет около 1500 рублей. Покрытие участка площадью 100 м2 обойдется в 150 тысяч рублей.

Как привлечь больше юных клиентов

Затем важно решить, как заставить родителей приводить детей на вашу игровую площадку. Другими словами, что будут делать родители, пока их дети весело проводят время на игровой площадке? Свободное время для взрослых — не менее важный атрибут детской площадки. Например, рядом с участком можно открыть небольшое летнее кафе. Необязательно продавать алкоголь в баре, можно ограничиться самыми популярными продуктами: мороженым, выпечкой, горячими и холодными напитками, коктейлями, десертами и сладостями. Таким образом, в вас одним выстрелом убивают двух зайцев: 1 привлекают больше посетителей 2 зарабатывают на продаже товаров (как для детей, так и для взрослых).

В помещении или на улице

К преимуществам открытия детской площадки уличного формата можно отнести:

  1. Высокая посещаемость летом (летом всех тянет на улицу);
  2. Снижение затрат на аренду участка. В отличие от аренды помещения на весь год в торговом центре, где платежи в 5-10 раз выше.
  3. Найти комнату на открытом воздухе зачастую проще, чем в помещении. Свободное место в известных торговых центрах (а это как раз то, что вам нужно) — явление крайне редкое. Найти «кусок» земли в спальном районе города — более реальный вариант.

«Подводные камни»

  1. Выраженная сезонность и зависимость от погодных условий. Действительно, площадка открыта с мая по октябрь, то есть не более 5 месяцев.
  2. Немного выше затраты на организацию бизнеса. Помимо достопримечательностей, необходимо задуматься над вопросом охвата территории, территориального благоустройства и защиты территории.

Пошаговый план организации платной детской площадки

  1. Составление бизнес-плана.
  2. Найти место для организации платной детской площадки, арендовать землю.
  3. Регистрация индивидуального предпринимателя, получение разрешения от органов местного самоуправления.
  4. Покупка спортивных игр и аттракционов.
  5. Монтаж оборудования по ГОСТ.
  6. Проведение рекламной кампании.

Какой ОКВЭД указать при регистрации

  • 21 — деятельность парков культуры и отдыха.
  • 33 — деятельность парков и ярмарок.
  • 34.3 — прочая развлекательная деятельность.

Какие документы нужны для открытия

При организации платной детской площадки рекомендуется зарегистрироваться в качестве ИП. Для регистрации ИП необходимо подать в налоговую службу заявление, ксерокопию паспорта и квитанцию ​​об уплате госпошлины.

Какую систему налогообложения выбрать

Для открытия игровой площадки можно использовать как упрощенную, так и патентную систему налогообложения.

Нужно ли разрешение на бизнес

При установке детских площадок нужно руководствоваться ГОСТами:

  • Р 52169-2012 — Конструктивная безопасность;
  • Р 52 168-2012 — предохранитель скольжения.
  • Р 52167-2012 — предохранитель качелей.
  • Р 52300-2004 — Карусельная безопасность.
  • ЕН 1177-2006 — наличие противоударных покрытий.

Все аттракционы, установленные на сайте, должны иметь сертификаты качества. Кроме того, оборудование должно пройти независимые экзамены и тесты.

Технология организации платной детской площадки

Для организации детской площадки необязательно выбирать центр города. Главное, чтобы место было живым. Прекрасно подойдет парк, сквер между многоэтажными домами. Стоит отметить, что это социально ориентированный бизнес, поэтому получить земельный участок для установки качелей можно только в местном муниципалитете. Когда все документы получены и бизнес легализован, необходимо найти и установить оборудование, соответствующее всем нормам и стандартам. При организации детской игровой площадки очень важна безопасность: обязательно наличие подтверждающих документов.