Производство вязаной одежды

Трикотаж – это выгодно

Трикотаж – это выгодно

Бизнес по производству вязаной одежды

Большинство людей носят трикотаж и шерсть, которые всегда были и остаются в моде. Чтобы запустить производство трикотажа как бизнес-идею, стартапу необходимо закупить необходимое оборудование, разработать бизнес-план, продумать широкий спектр. Такая бизнес-идея, как производство трикотажа, превратится в доходное и прибыльное предприятие, если ее воплощение в реальность будет осуществляться тщательно и творчески. Также можно начать с производства вязаных изделий в домашних условиях. Изделия ручной работы всегда популярны: когда покупаешь что-то подобное или заказываешь его изготовление, человек уверен, что такого больше ни у кого не будет.

Промышленное производство трикотажа, несомненно, принесет огромную прибыль, но потребует и значительных капитальных вложений.

В видео: Моя бизнес-идея. Хочу открыть магазин детского трикотажа

Ниже вам будет предложен примерный список трикотажных изделий, которые вы можете изготовить своими руками или в домашних условиях:

  1. Уличная одежда.
  2. Головные уборы.
  3. Нижнее белье.
  4. Трикотаж.
  5. Предметы домашнего обихода (занавески, гардины, скатерти, салфетки и др).
  6. Трикотаж больших размеров для полных.
  7. Одежда для животных (трикотажные комбинезоны для собак и кошек).
  8. Домашний трикотаж.
  9. Трикотаж для беременных и детей.

На видео: Расчет стоимости трикотажного изделия

Оборудование для промышленного производства вязанной одежды

Для организации производства потребуется приобрести некоторое необходимое оборудование, а именно:

  1. Вязальные машины.
  2. Прямолинейные машины.
  3. Петлевая машина.
  4. Машина цепного стежка.
  5. Оверлок.
  6. Мармит.
  7. Раскройный стол.

Машины делятся на классы, и чем меньше класс, тем толще нитки, используемые в работе. Такие машины используются для производства верхней одежды и зимних аксессуаров: шапок, шарфов, свитеров, пальто. На машинах с уровнем класса #5 создавайте любые изделия из любых видов пряжи, что делает их идеальными для универсального производства.

На видео: Швейный бизнес

Организация бизнеса по промышленному производству вязаных изделий

Для организации такого бизнеса, как производство трикотажа, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Этап №1. Разработка ассортимента и модельного ряда выпускаемой продукции, которую в дальнейшем вы будете создавать и продавать;
  • Этап №2. Составление списка необходимого оборудования. Скорее всего, вам нужно будет подкорректировать предложенный список, что-то добавить или что-то убрать. Все это будет зависеть от развитого ассортимента.
  • Этап №3. Изготовление мастер-класса. На этом этапе вам нужно будет освоить работу на вязальной машине, а заодно найти персонал для производства. В начале производства предприниматель может взять на себя часть функций.
  • Этап №4. На этом этапе нужно приступить к поиску поставщиков сырья, то есть пряжи, ниток, пуговиц и другой фурнитуры.
  • Этап №5. На этом этапе нужно найти способы сбыта своей продукции, договориться с оптовиками, арендовать место на рынке или открыть фирменный магазин.

На видео: Как заработать на вязании / неудачный опыт в вязании / вязание

Самое главное в этом бизнесе не только наладить процесс производства трикотажных изделий, но и наладить сбыт выпускаемой продукции. Вашими потенциальными клиентами могут стать как конечные покупатели, так и посредники. А если вы собираетесь специализироваться на определенных видах товаров, таких как шапки и шарфы, вам следует ожидать сезонных скачков.

Чтобы избежать простоя производства, вам необходимо максимально эффективно использовать свое оборудование. Для этого вы можете закрепить за каждым производственным работником определенное оборудование, которое будет у них в пользовании.

Плетение своими руками

Плетение своими руками

Персонал

Вам потребуется нанять специалистов:

  1. Операторы вязальных машин.
  2. Резак.
  3. Швея.
  4. Технологи.
  5. Модельеры.
  6. Программисты.
  7. Сервисная механика.

Рабочие последних 4 должностей могут быть приняты на работу по совместительству, так как их постоянное присутствие на рабочем месте и их ежедневное участие в производственных процессах не требуется.

Начать такой бизнес, как производство трикотажа, можно с 2-3 вязальных машин, в этом случае стоимость открытия трикотажного производства составит около 300 тысяч рублей.

В случае с этим вариантом бизнес-идеи нет необходимости нанимать сотрудников – всю работу по созданию вещей предприниматель может выполнить самостоятельно. Инвестиции в открытие бизнеса окупятся примерно через год.

Если предприниматель намерен создать более крупное производство, используя не менее 50 единиц ткацкого оборудования, ему придется вложить около 10 млн рублей и нанять не менее 12 рабочих.

Площадь цеха составляет примерно 400 м2 м. Инвестиции в открытие бизнеса окупятся примерно через 2-3 года