ЮКасса личный кабинет

Ваш личный счет является средством получения платежей и выплат для клиентов.

Что именно позволяет делать персональный шкафчик? Здесь вы можете активировать прием платежей, для чего необходимо отправить документы, загрузить договор, определить настройки для сайта.

Для активации приема платежей необходимо зарегистрироваться в личном кабинете Ukassa. Далее необходимо предоставить данные об организации и ее представителях. Затем будет сгенерировано заявление, которое необходимо скачать, подписать и отправить скан. Следующий шаг — заполнение технических настроек и, при необходимости, выполнение интеграции. Следующим шагом будет проверка платежа в тестовом режиме, если это необходимо. Как только вы все это сделаете, вы будете готовы принимать платежи.

Доступ к своему личному шкафчику

YouKassa — Регистрация

Личный кабинет YouKasa позволяет работать с платежами. Эта работа включает в себя просмотр и выгрузку истории транзакций (платежей), осуществление возвратов, выставление счетов клиентам по электронной почте. Здесь вы также можете просмотреть журналы событий, которые доступны для платежей и успешных возвратов. Помимо прочего, можно просмотреть основные финансовые показатели магазина и их динамику.

Помимо работы с платежами, доступны также выплаты. Он позволяет осуществлять платежи в соответствии со списком получателей, просматривать баланс и номер для пополнения. Здесь также можно просмотреть историю пополнения баланса и историю транзакций. Помимо прочего, можно отправить историю транзакций в файл. Вы также можете проверить данные сертификата: срок действия и номер. Кроме того, вы можете приостановить снятие средств.

Вывод средств клиентов — это перевод средств, который можно осуществить на кошельки UMoney, российские банковские карты и счета, балансы мобильных телефонов (МегаФон, МТС, Билайн, Tele2, Yota, SkyLink, Ростелеком, Тинькофф Мобайл, Таттелеком, Смартс, Мотив, ЕТК, Сотел, Пенза-GSM).

Кошелек YouMoney

UniMoney

Выплаты доступны индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, в том числе нерезидентам России. Получение возможно для лиц, являющихся гражданами Российской Федерации. Все это делается официально: отчетные документы предоставляются в бухгалтерские и налоговые органы.

Для осуществления платежей необходимо заключить договор с ЮМопеу или осуществить интеграцию с ЮКса с помощью специального API. Вы также можете осуществлять платежи без интеграции, что возможно в соответствии со списками получателей.

Для осуществления платежей клиентам необходимо пополнить баланс в UCassa. Когда вам нужно заплатить клиенту, вам нужно либо отправить команду в UCassa через API с данными для вывода средств, либо создать список получателей и произвести вывод средств по нему. В результате клиент получит деньги, а частное лицо или компания — уведомления и документы.

YouCasa - Платежи клиентов

Вывод средств для клиентов

Помимо прочего, Личный кабинет позволяет загружать ежемесячный отчет об услугах. Эти акты формируются в UCassa каждый месяц в формате .xlsx. Они отправляются на адрес электронной почты, на который доставляются выписки (почтовый адрес можно проверить в разделе «Организация»). Документы сохраняются в вашем личном кабинете в разделе «Акты». Они содержат платежные реквизиты за месяц. Акты за текущий месяц формируются в следующем месяце (до 10 числа). Если в данном месяце нет платежей, Акты не формируются.

Офис позволяет, помимо прочего, изменять данные, информацию о компании и ее представителях. Офис также содержит настройки магазина и настройки оплаты. Стоит отметить, что в UKassa вы можете сотрудничать более чем с одним магазином. Эта возможность подойдет для тех организаций, которые имеют несколько торговых площадок на разных сайтах. Подключение первого магазина осуществляется в личном кабинете, остальные подключаются по запросу менеджера.

Персональный шкафчик Yukassa - Настройки платежей

Настройки платежей

Отправка запросов руководителю — еще одна особенность личного кабинета. Эта услуга также позволяет подключать дополнительные функции UKassa и добавлять новые магазины.

Мой профиль показывает все включенные услуги, которые включают магазины и платежи клиентов. Операция доступна для нескольких человек. Например, владелец может добавлять пользователей и предоставлять им различные права доступа.

Чтобы войти в кабинет, вам нужно ввести номер телефона или адрес электронной почты из вашего профиля. Вам также потребуется ввести пароль. Если вы потеряли свое имя пользователя или пароль, вы можете восстановить их, а затем войти в свой аккаунт и воспользоваться имеющимися там опциями.