Способы связи с техподдержкой сервиса Яндекс.Деньги

Важной частью любой платежной системы является служба технической поддержки — это сервис, направленный на решение любых трудностей клиентов, которые могут касаться как технических сбоев, так и финансовых проблем. Техническая поддержка Яндекс.Денег работает без перерывов и выходных 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, что позволяет ее специалистам обрабатывать до 1 000 запросов в день. Что может послужить причиной обращения в техническую поддержку Яндекс.Денег

 

Справочный центр Яндекс Деньги

Для чего работает служба поддержки?

Прежде чем обращаться к специалистам службы поддержки Яндекс.Денег, не поленитесь ознакомиться с ключевыми моментами работы системы. На сайте https://yandex.ru/support/money/есть вы найдете всю необходимую информацию о коррекции, идентификации, порядке оплаты, картах и лимитах.

Только в том случае, если вам не удалось решить проблему с помощью сайта самостоятельно, единственный выход — обратиться в службу поддержки платежной системы.

Что может стать причиной обращения к техническим специалистам Яндекс.Денег?

Например:

  • после совершения платежа по истечении всех сроков, предусмотренных системой, но деньги не дошли до адресата;
  • в результате технической ошибки доступ к счету был потерян;
  • невозможно было отправить деньги или провести финансовую операцию через терминал;
  • код безопасности или платежный пароль, созданный системой, недействителен;
  • средства возвращаются в ваш кошелек при попытке их перевода;
  • платежные модули блокируются для защиты счета от мошенников;
  • клиент хочет удалить Яндекс Кошелек, но хочет сохранить почтовый ящик;
  • карта была утеряна, и в настоящее время участник не имеет доступа к счету;
  • подключенный номер телефона не получает одноразовые сообщения (даже если устройство работает и нет проблем с сетью).

Если деньги были случайно отправлены на чужой счет, поддержка платежной системы здесь бессильна. Стоит отправить микроплатеж тому же получателю с просьбой вернуть деньги, и если он будет отклонен или не будет комментариев, следующим шагом должно быть обращение в полицию.

Способы связи с техподдержкой

Все варианты общения с технической поддержкой Яндекс.Денег бесплатны и требуют лишь немного времени для формирования и отправки запроса. Чаще всего специалисты по работе с клиентами занимаются вопросами о просроченных платежах или восстановлении персональных данных.

Решение проблем

Если есть необходимость уточнить некоторые параметры системы Яндекс.Деньги, попробуйте найти интересную информацию в разделе «Решение проблем»

Помощь Яндекс.Деньги

Раздел «Помощь» в нижней части главной страницы Яндекс.Денег

Решить проблему в Яндекс

Пункт «Решение проблемы» в разделе «Помощь»

Письмо поддержки

Опция «У меня есть другая тема» для написания письма в службу поддержки

Письмо поддержки

Функция отправки электронного письма в службу поддержки

Если вы не можете найти нужную информацию, выберите категорию «У меня другая тема» и напишите письмо в службу поддержки или позвоните в колл-центр.

Звонок

Система имеет различные номера горячих линий для жителей столицы и области, а также для жителей других регионов нашей страны.

Каковы номера телефонов для технической поддержки?

Чтобы позвонить в Яндекс.Деньги, просто наберите номер:

  • 8-800-250-66-99 — для жителей регионов;
  • +7-495-974-35-86 — для жителей Москвы;
  • +7-495-974-35-86 — для иностранцев (резидентов системы, находящихся за пределами Российской Федерации).

Звонить в службу поддержки следует только в крайних случаях, когда необходимо заблокировать карту или счет. Также лучше позвонить, если письменный запрос остается без ответа в течение длительного времени.

Когда лучше всего звонить на горячую линию, если мой кошелек не работает?

Обратите внимание, что в будние дни с 12:00 до 18:00 (особенно по понедельникам) линии перегружены звонками, поэтому шанс соединиться с экспертом минимален. Шанс связаться со специалистом колл-центра возрастает с 8 вечера до 8 утра, что очень удобно для тех пользователей системы, которые живут в регионах, где часовой пояс отличается от московского на 5 и более часов.

Письмо

Если ваша проблема не требует срочного решения или вам не удалось связаться со специалистами, попробуйте обратиться в отдел технической поддержки в письменном виде. Для решения этой проблемы существует помощь.

В этом случае вы можете рассчитывать на подробный и исчерпывающий ответ. Чтобы отправить письмо, пожалуйста

  • перейти на домашнюю страницу JD;
  • найдите слово «Написать» в нижней части страницы и нажмите на него;
  • заполните форму, написав свой вопрос или проблему в поле «Что произошло»;
  • введите свой почтовый адрес на Яндексе и номер сумки;
  • Приложить файлы, относящиеся к проблеме (если это, например, скриншоты документов или копии чеков);
  • Отправьте и ждите ответа.

После отправки письма в службу поддержки вы должны получить по электронной почте уведомление о том, что ваш запрос принят в обработку. Нет необходимости отвечать на это сообщение, просто наберитесь терпения и ждите результатов рассмотрения вашего заявления.

Визит в офис

Главный офис Яндекс.Денег находится в Москве — именно здесь клиент компании может идентифицировать себя или подключить свой номер телефона. Кроме того, посещение офиса рекомендуется, если

  • общение с оператором call-центра не принесло ожидаемых результатов или клиент не был удовлетворен телефонным обслуживанием;
  • телефон службы поддержки не отвечает или постоянно занят, и дозвониться невозможно;
  • Если вы отправляете письменный запрос, сотрудники не отвечают на него.

Помимо главного офиса, Яндекс.Деньги имеют представительства в других крупных городах России, Беларуси и Украины. Все они работают в одном режиме до 18-20 часов в будние дни.

Сообщение на форуме

В Интернете существует множество тематических форумов, посвященных решению проблем с платежными системами. Здесь пользователи делятся своим опытом, поэтому есть реальный шанс, что вы найдете решение аналогичной проблемы, с которой вы столкнулись.

Важно: На форумах вы можете встретить знающих юристов или специалистов по ведению дел, которые подскажут вам, как действовать, если средства попали в руки преступников.

Обычно на всех подобных порталах «сидит» и сотрудник Яндекса, который отвечает на вопросы участников форума, тем самым поддерживая репутацию компании на достойном уровне.

Форма обратной связи

На сайте компании есть форма обратной связи для тех, у кого есть вопросы. Заполняя форму, не забудьте указать свои данные:

  1. Номер счета, с которым возникла проблема, а также номера других счетов, если они были задействованы в транзакции.
  2. Версия, с которой возникла проблема (мобильное приложение или полная версия сайта).
  3. Ссылка или html-код «проблемной» формы оплаты.
  4. Снимок экрана страницы в момент возникновения ошибки или полный текст ошибки и URL страницы.
  5. Если проблема возникла при совершении платежа, добавьте снимок экрана или копию квитанции об оплате.

Заполненная форма не должна содержать паролей или кодов доступа — это конфиденциальная информация, которую не должен знать никто, кроме владельца кошелька.

В ответном письме будет указан номер билета, отвечать на него не нужно. Особенно важно в последующей корреспонденции не менять тему письма и не писать «после» первого письма — иначе из-за автоматической сортировки вся корреспонденция переместится в конец очереди.

Почему сегодня Яндекс.Деньги не работают?

Обычно есть две причины, по которым платежная система не работает должным образом: хакерские атаки и ремонтные (профилактические) работы на сайте.

Служба поддержки

Возможно, что в случае замены оборудования или перегрузки линии мы не получаем комментариев о ситуации по телефону.

Заключение

Для того чтобы связаться со службой поддержки JD, пожалуйста, выберите наиболее удобный для вас способ из списка, представленного в статье. Если вы активно используете эту платежную систему, запишите контакты службы поддержки, чтобы их можно было легко найти. Знание того, как бесплатно связаться с оператором онлайн-поддержки Яндекс.Денег, всегда поможет вам решить проблему.