Разблокировка Торговой площадки в Steam

Как открыть торговую площадку в Steam

Торговая площадка — одна из самых популярных и основных функций Steam. Продажа внутриигровых предметов может быть хорошим способом заработать деньги, особенно если вы понимаете ценность предметов и имеете некоторые навыки рыночной торговли. К сожалению, торговая площадка Steam изначально доступна не всем пользователям. Для доступа к нему недостаточно зарегистрировать аккаунт: для этого необходимо соблюдение ряда условий.

Использование Торговой площадки Steam

Все игроки без ограничений на свою учетную запись могут легко получить доступ к этому разделу через «Сообщество»> «Торговая площадка».

Зайдите в Steam Market

В этом случае он открывается без дополнительных затруднений и доступен для продажи и покупки товаров.

Торговая площадка Steam активна

Однако новые и ограниченные учетные записи не имеют доступа к этим функциям. Причина всегда указывается в одном и том же разделе маркета. На скриншоте ниже вы видите одновременно две ошибки, мешающие вам использовать этот подраздел Steam: в аккаунте давно не было покупок, и он имеет некоторые ограничения. Скорее всего, вы тоже столкнулись с некоторыми из этих условий. Разберем их, а также другие возможные проблемы более подробно.

Блокировка торговой площадки на неактивированной учетной записи

Любые блоки и ограничения связаны с безопасностью — именно так Steam пытается предотвратить возможную кражу предметов, которая часто происходит после взлома учетных записей.

Ограниченная учетная запись

Чаще всего ограничения устанавливаются из-за того, что аккаунт был зарегистрирован, но не подтвержден — для этого вам необходимо совершить покупку на 5 долларов или просто положить эти деньги в кошелек Steam, не тратя их, пока не захотите. Вы можете пополнять кошелек по частям: в сумме они составят 5 долларов. Пока вы этого не сделаете, счет будет в состоянии «Ограничено», что значительно усложнит его использование. В частности, помимо заблокированного сайта вы не сможете отправлять запросы в друзья и пользоваться многими другими функциями. В статье по ссылке ниже мы обсуждали, как купить игру в Steam. Следует использовать только Метод 1, так как оплата должна производиться через внутреннюю систему обслуживания.

При использовании другой валюты сумма покупок или депозитов на кошельке Steam должна быть эквивалентна текущему обменному курсу. Вы можете узнать это через поисковую систему или в онлайн-банке / электронной платежной системе, которую вы используете.

Новичок может заметить, что в правом углу есть надпись «У вас нет кошелька Steam», но создавать его необязательно: он появится сам по себе после первого внесения денег в кошелек.

Отсутствие кошелька в Steam

Покупка была совершена менее 7 дней и более 1 года назад

Еще одна проблема — редкое использование Steam. Чтобы подтвердить свое намерение использовать рынок, не реже одного раза в год вы должны совершать покупку в Steam, будь то игра или торговая площадка (которая ранее разблокировала ее) на любую сумму. В этом случае, в нашем случае, вам также придется подождать 7 дней после совершения покупки, конечно, без возврата игры и без требования возврата. Если вы это сделаете, ограничение будет возобновлено.

Steam Guard отключен

Steam Guard необходим для защиты вашей учетной записи. Когда он отключен, вы не сможете использовать Marketplace, пока не включите один из двух его типов. Если вас не устраивает использование мобильного аутентификатора, используйте ссылку вашей учетной записи на свою электронную почту. Чтобы включить его, зайдите в «Настройки». Это можно сделать прямо там через верхнюю панель или щелкнув правой кнопкой мыши значок Steam в трее.

Зайдите в настройки Steam

На вкладке «Учетная запись» нажмите кнопку «Управление настройками Steam Guard…».

Включите Steam Guard в настройках

Выберите первый или второй из предложенных вариантов в соответствии с вашими потребностями. Ссылка Steam Guard на вашу электронную почту предлагает вам снова войти в свою учетную запись, не забудьте.

Способы включения Steam Guard

Важно! После включения вам придется подождать 15 дней, после чего торговая площадка будет разблокирована и станет доступной. При удалении и повторной активации счетчик дней сбрасывается. После удаления мобильного аутентификатора и прохождения подтверждения по электронной почте, рынок будет заблокирован на 15 дней.

Помимо общих проблем, описанных выше, вы должны знать о других возможных ограничениях.

Отменить обмен, который уже подтвержден

Если вы совершили обмен, вы его подтвердили, но впоследствии отменили, не только обмен, но и Торговая площадка будут заблокированы на 7 дней.

Вы недавно вошли в систему с нового устройства

Сервис записывает весь доступ к учетной записи, включая устройство, платформу, IP-адрес и местоположение. Когда вы входите в систему из ранее неизвестного места, требуется подтверждение Steam Guard. После успешного завершения торговая площадка все еще заблокирована на 7 дней. Однако это относится не ко всем ситуациям, а только к тем, где используется подтверждение по электронной почте. Если вы перешли на Mobile Authenticator, это должно произойти как минимум через 7 дней. Причина в том, что все действия по покупке / продаже необходимо подтверждать с помощью смартфона или планшета, и получить их третьим лицам намного сложнее, чем по электронной почте.

Примечание. Удаление файлов cookie в браузере, использование нового веб-браузера, переустановка клиента или операционной системы активируют ограничение.

Смена почтового адреса

После изменения адреса электронной почты, привязанного к аккаунту, сайт блокируется на 5 дней.

Сброс пароля

После недавнего сброса пароля маркет будет заблокирован для вас на 5 дней. А если вы не использовали свой аккаунт 2 месяца до этого, ограничение будет действовать до 30 дней.

Блокировка Steam Marketplace после сброса пароля

Уточнение: сброс пароля — это не то же самое, что его изменение. Восстановление осуществляется через техподдержку или самостоятельно через определенный раздел сайта, если он забыт. Когда вы его вспомните, но только что решили поменять на другой, более сложный, ограничение не будет наложено.

Использование нового способа оплаты

Если вы приобрели товар с помощью нового метода оплаты, а торговая площадка впоследствии была заблокирована, вероятно, проблема в этом. Процесс ожидания может занять до 3 дней и зависит от игры. Steam самостоятельно проверяет типы транзакций, и когда это делает, способ оплаты будет доверенным. Вы можете подтвердить свою кредитную карту самостоятельно на отдельной странице Steam.

Нарушение правил Торговой площадки

Возможно, вы совершили какое-то нарушение, после которого служба поддержки сервиса могла временно или навсегда заблокировать вам доступ к маркету. В этой ситуации вам просто нужно обратиться в техподдержку, выяснить ситуацию или попытаться разрешить конфликт.

Обратите внимание, что после покупки предметов на Торговой площадке вы не сможете обменивать их в течение количества дней, указанного в свойствах этого предмета в вашем инвентаре. Игроки Dota 2 не смогут продавать внутриигровые предметы, даже если у них нет проблем с рынком.