Как создать своего собственного сотового оператора за 1 минуту

Ни для кого не секрет, что сегодня на рынке телекоммуникационных услуг в России присутствует огромное количество различных операторов сотовой связи, предоставляющих услуги мобильного интернета и голосовой связи под собственными брендами. Однако сейчас у каждого гражданина РФ есть возможность создать своего оператора мобильной связи, причем для этого потребуется всего 1 минута личного времени, то есть совсем немного. В результате вы можете совершенно легально получить любое имя оператора связи на всех электронных устройствах.

Все это стало возможным благодаря тому, что телекоммуникационная компания Тинькофф Мобайл добавила для каждого своего абонента специальную функцию, позволяющую создать своего мобильного оператора. Для доступа к нему необходимо обновить фирменное приложение для Android или iOS, причем обновления уже доступны в Google Play и App Store соответственно. После этого нужно перейти в раздел настроек и открыть новое меню под названием «Имя сети».

В его рамках можно убрать классическое обозначение Тинькофф, заменив его любым другим. Вы можете использовать названия других операторов связи и любые другие слова. При этом в данном случае имя привязано к SIM-карте, поэтому вне зависимости от электронного устройства, к которому подключена SIM-карта, оно всегда будет отображать именно то имя, которое добавил абонент. При этом на Android и iOS не нужно устанавливать никакого дополнительного ПО.

Отмечается, что имя должно быть написано латиницей, то есть на английском языке. Этот оператор связи первым в России предложил своим клиентам такую ​​возможность, и насколько она будет востребована, пока неизвестно. До этого самого момента изменить имя мобильного оператора на Android и iOS можно было только через специальное программное обеспечение, которое можно использовать только при наличии root-прав или джейлбрейк-прав на мобильном устройстве. Отныне во всем этом нет необходимости.

Новая функция теперь доступна всем клиентам оператора связи. Ранее была информация, что виртуальный сотовый оператор Тинькофф Мобайл позволяет бесплатно подключить второй номер к сим-карте.