Как открыть школу танцев

бизнес идея танецТанцы — популярный вид спорта, который для некоторых остается хобби, а некоторые посвящают ему свою жизнь. В больших городах открывается все больше и больше специализированных студий, где любой желающий может расслабиться и получить заряд удовольствия. Уроки танцев настолько популярны, что могут быть хорошим заработком и даже бизнесом. Как начать танцевальную школу с нуля? Об этом мало кто знает.

Как открыть танцевальную школу

Рентабельность школы танцев

Перед составлением сопутствующей документации. Это должно быть хорошо продумано. Чтобы не отвлекаться на мысленный процесс приготовления еды, вы можете воспользоваться быстрой доставкой суши.

Конечно, танцевальная школа как компания может стать хорошим источником прибыли. Минусы такого мероприятия тоже нельзя игнорировать. Чтобы понять плюсы и минусы этого бизнеса, следует взглянуть на таблицу.

Положительные моменты от танцевальной студии Недостатки танцевальной школы как бизнеса
Затраты на бизнес небольшие, нужно просто найти комнату и найти специалистов обязательно снимать большую площадь в центре города или на базе спорткомплекса
Прибыль будет стабильной в течение всего года, с максимальным пиком активности осенью, зимой и весной Большая конкуренция, если открыть школу в большом городе
В летний сезон можно проводить занятия на открытых площадках — это сэкономит деньги на аренде и позволит выделиться на фоне конкурентов Снижение спроса на услугу в городах с населением менее 500 000 человек
  Оборачиваемость клиентской базы, в среднем человек активно занимается 2-3 месяца

Школа танцев — привлекательный бизнес для начинающих предпринимателей, желающих получать стабильный доход от своего бизнеса. Учеба окупается в течение года, но с преподавателями института нужно быть осторожным.

Документальное оформление бизнеса

В обычной танцевальной студии дипломы не выдаются, поэтому для образовательной деятельности не требуется никаких лицензий. Любому предпринимателю необходима регистрация для открытия бизнеса. Перед открытием танцевальной школы необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Акция может быть завершена, если вы планируете арендовать небольшое помещение (до 80 кв.м). Этот вариант подходит учителям танцев, желающим открыть собственное дело. Для открытия индивидуального бизнеса вам потребуются следующие документы:

  • ксерокопии всех страниц паспорта;
  • квитанция об уплате государственной пошлины;
  • заявление соответствующей формы с печатью нотариуса.

Если человек хочет понять, как открыть школу танцев большого формата или организовать совместное мероприятие с друзьями, то лучше создать ООО. Для этого нужно подготовить пакет документов:

  • заявление по форме, подтверждение уставного капитала;
  • квитанция об оплате в банке;
  • устав ООО;
  • копии паспортов всех учредителей, заверенные нотариально.

Школа танцев ОКВЭД 92.34.2 — танцевальная площадка, дискотеки, танцевальные школы. При этом использовать кассовый аппарат необязательно, достаточно вести строгие формы отчетности.

Школа танцев

Помещение для школы танцев

Перед открытием танцевальной школы нужно обзавестись площадкой. Успех всего бизнеса зависит от удачно подобранного помещения. Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание будущему владельцу танцевального клуба:

  • вентиляция: если в студии душно и клиенты чувствуют себя некомфортно, они перестанут ходить в эту школу;
  • наличие раздевалки и душевых — немаловажный момент, так как людям необходимо привести себя в порядок после интенсивных тренировок;
  • наличие качественных зеркальных стен и пола;
  • хорошее освещение и кондиционер в каждой комнате.

Покупка или аренда помещения? Этот вопрос задают все, кто сталкивается с открытием такого бизнеса. По мнению экспертов, выгодно приобретать в собственность только помещения площадью менее 150 кв. В остальных случаях лучше заключать договор аренды на несколько лет вперед.

Рентабельность бизнеса зависит от многих факторов

Продвижение студии

Грамотная организация бизнеса позволит получать стабильную ежемесячную прибыль в размере 100 000-200 000 рублей. На прибыль сильно влияют следующие факторы:

  1. Конкурентоспособность. Начинающим школам сложно добиться стабильного дохода, поскольку клиентская база невелика. В этом случае франшизы известных танцевальных студий вполне оправданы.
  2. Местоположение также имеет ключевое значение, поскольку люди не готовы ехать в пригороды, чтобы научиться вальсу или современным танцам.
  3. Разнообразие танцевальных программ: каждый хочет выбрать, поэтому нужно набрать как можно больше учителей, ориентируясь на требуемые типы танцев.
  4. Организация процесса — необходимо создать дружескую атмосферу, провести какие-то студенческие собрания, предложить участие в конкурсах и провести специальные мероприятия на свежем воздухе. Люди должны с нетерпением ждать посещения танцевальной школы.
  5. Рекламная кампания: Лучше всего сосредоточиться на интернет-ресурсах. Красочные виртуальные баннеры в тематических блогах обязательно привлекут потенциальных клиентов. Также важно связаться с некоторыми известными блогерами и дать им ежемесячную подписку с условием, что вы будете положительно относиться к школе.

Конечно, все это требует много времени и усилий, если вы хотите получить хороший результат с хорошим денежным эквивалентом. Покупка франшизы танцевальной школы также считается отличной идеей.

открывать танцевальную студию выгодно только в крупных городах

Как открыть школу танцев: выгодные франшизы

Открытие собственной танцевальной студии и продажа франшизы — прибыльный бизнес, но для начала придется потрудиться 5-10 лет. Самый простой способ — купить готовую франшизу и через 6-12 месяцев получать стабильный доход. Вот исследования, на которые стоит обратить внимание всем, кто хочет начать танцевальный бизнес:

  1. UNIDANCE — танцевальный центр в Санкт-Петербурге. Более 15 лет фирма активно открывает филиалы по всей России. Фиксированная плата за организацию студии под этим брендом составляет 90 000 рублей, гонорар — 6 500 рублей. Также придется внести от 150 000 рублей на приобретение оборудования и аренду помещения. Приобретая данную франшизу, предприниматель получает мощную поддержку со стороны менеджера по связям с общественностью, масштабную рекламную кампанию, дистанционное обучение персонала и помощь в выборе помещения и обучении клиентской базы.
  2. Tequila Dance — танцевальная студия, организованная в Санкт-Петербурге Артуром Кондраковым. Единая ставка взноса — 150 000 руб., Гонорары на первый год — 6000, на второй год — 5 000 руб., С каждым годом цифра уменьшается на 10-15%. Также потребуется выделить стартовый капитал в размере 250 000–300 000 рублей. После подписания контракта предпринимателю помогают в проведении рекламной кампании, подборе помещения и обучении по 40 танцевальным направлениям.
  3. GallaDance — московская студия, работающая с 2001 года. Центр функционирует не только как танцевальная школа, но и занимается организацией масштабных танцевальных мероприятий. Поэтому эта франшиза самая дорогая. Фиксированная ставка составит 150-550 тысяч долларов, все зависит от пакета услуг. Компания ставит условие, что площадь студии не менее 450 квадратных метров.

Только предприниматель может решить, как открыть танцевальную студию как бизнес. Если вы хотите получить быструю окупаемость и стабильный доход во второй месяц после открытия, то вам стоит купить франшизу.

Профессиональные танцоры, которые хотят работать со своим собственным брендом, думают иначе. В этом случае вам придется работать дольше, но в будущем вы сможете получить неплохой доход от продажи своей франшизы.