Как начать продавать на Ярмарке Мастеров

В прошлой статье я уже рассказал вам, стоит ли начинать продавать на Ярмарке учителей, свой личный опыт и свое мнение по этому поводу. Но если вы все же хотите попробовать открыть свой магазин и начать продавать на Ярмарке Мастеров, в этой статье я пошагово покажу вам, как всего за 10 минут открыть там магазин и выставить свои первые работы.

Если вы никогда не регистрировались на портале хотя бы в качестве покупателя, то зайдите на главную страницу сайта https://www.livemaster.ru/ найдите значок Вход и нажмите Зарегистрироваться.

Теперь нажмите «Создать магазин» и заполните все поля.

В колонке Юридический статус можно указать как частное или самозанятое.

Нажмите кнопку «Зарегистрироваться». После этого на указанный вами адрес электронной почты будет отправлено письмо со ссылкой, по которой вам просто нужно нажать, чтобы подтвердить свой адрес электронной почты.

Подсказка. Если вдруг письмо не приходит, лично проверьте папку «Спам», туда попадают все письма с Ярмарки учителей. Ммм, видимо не случайно!))

Если вы все сделали правильно, откроется окно, где нужно ввести номер телефона и название магазина. На этот номер придет код в СМС. Подтверждаем номер.

В принципе, это все. Собственно, ваш магазин готов. До начала продаж осталось совсем немного. Теперь, чтобы активировать все возможности вашего магазина, вам необходимо купить клубную карту.

Сколько стоит открыть магазин на Ярмарке Мастеров?

Здесь все предельно просто. Если на том же Etsy вы оплачиваете размещение каждого товара плюс разные комиссии и сборы. Тогда на Ярмарке мастеров цена фиксированная и зависит только от желаемого количества работ, которые вы хотите выставить.

Самый дешевый тариф обойдется вам в 130 рублей в месяц. За эти деньги можно разместить 15 работ. Этого достаточно для начала. Чтобы купить клубную карту, вам достаточно оплатить ее на сайте, и через минуту ваш магазин будет активирован.

Как оформить магазин на Ярмарке Мастеров?

Ну а теперь остается последний и самый важный шаг в начале продаж на Ярмарке Мастеров – это планировка магазина и погрузочные работы. Не пропускайте этот шаг и обязательно подумайте о своем аватаре и описании магазина. Ведь это ваша визитная карточка, по которой о вас будут судить покупатели. Ведь иначе они не узнают вас лучше.

Установить и установить палатку очень просто. В разделе Профиль вы можете указать информацию о себе и своей работе, а в Правилах магазина настроить способы и виды доставки и оплаты.

Как начать продавать на Ярмарке Мастеров?

Что ж, чтобы наконец начать продавать на Ярмарке Мастеров, вам просто нужно добавить свои первые товары и дождаться первых клиентов. В результате ваш готовый магазин будет выглядеть вот так.