Что такое ниша

В этой статье я хотел бы поговорить о том, что такое ниша и как выбрать нишу для своего будущего сайта или блога, и не ошибиться. Вы уже много читали о пассивном заработке и доходе, горя нетерпением начать быстрее?

Но тщетно! Здесь не нужно торопиться. Давайте обо всем по порядку. Что такое ниша? Другими словами, это одна или несколько тем, по которым вы в будущем напишете интересные и интересные статьи и порадуют своих читателей новым чтением.

Самые прибыльные тематики в сети интернет

Итак, вы все же решили завести для себя сайт или блог (см. Статью Что такое блог, блоги в современном мире) и вы столкнулись с вопросом, о чем я буду писать? Именно здесь начинающие блогеры совершают самую большую ошибку. Да, да, он родился еще до того, как вы начали свой первый блог.

Посмотрите, что делают большинство новичков: заходят в Интернет и, конечно, вбивают разные слова в поиск (мысли одни — бабло!): Какую тему сайта выбрать, по какой теме лучше всего создать сайт, какая тема самая прибыльная, в какой нише больше всего денег и тд

Перечитав много разной информации и так как нетерпение на исходе, это 2-3 статьи, твердо решают, что напишут на выгодную тему, за деньги пришли в интернет!

Что это за полезные аргументы?

Бизнес и финансы

Пожалуй, самая прибыльная тема — форекс. Я уверен, что вы хотя бы раз слышали о валютном рынке, где люди покупают валюту по более низкой цене и продают по более высокой цене. Что ж, если я объясню это очень кратко, я не буду вникать во все тонкости Форекс, потому что сам их не знаю и пока не интересуюсь.

Но эта тема очень и очень популярна и имеет огромную конкуренцию. В нем задействованы крупнейшие банки, торговые центры, кредитные бюро и многие другие «золотые» дяди, тети, компании, организации и так далее

А представьте, какие вложения идут в раскрутку сайтов, блогов, чтобы быть на первых местах, даже представить не хочу :).

Я уверен, что вы просто разорваны изнутри и хотите знать, сколько вы можете заработать на таком сайте?
Основной доход будет поступать от контекстной рекламы, цена одного клика превышает 1 доллар, + баннеры этих сайтов и рекламные строки продаются очень хорошо, и, конечно же, монетизация осуществляется партнерскими программами.

Я не могу назвать конкретную цифру, так как она будет зависеть от многих факторов: количества посетителей, дизайна сайта, содержания на сайте, правильного позиционирования рекламных блоков и ряда других факторов.

Исходя из вышесказанного, я настоятельно НЕ рекомендую новичкам заниматься этой темой.

Следующая популярная тема — строительство.

Строительство, недвижимость

Практически каждый рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта или строительства, и многие ищут ответы в Интернете. По этой причине эта тема сайта очень популярна и может приносить неплохие деньги.

Контекстная реклама, ссылочные продажи, различные партнерские программы, баннеры здесь отходят на второй план.

SEO темы

Эту тему любят все, каждый второй новичок создает блог на тему заработка в сети, раскрутки, ведения блога и раскрутки.

Создавали, творят и будут творить еще долго, но только единицы добьются успеха, учтите это и если вы решили углубиться в эту конкретную тему, то лучше еще 100 раз подумать об этом!

Я вас совсем не обескураживаю, наоборот, буду рад новым знакомствам и коллегам. Скажу только одно: надо стать лучшим в этой нише, тогда это произойдет с нами. Да не только в этой нише, в общем, какую бы тему вы ни затрагивали, вам нужно сделать свой ресурс ЛУЧШИМ!

Эта тема сайта приносит средний доход от контекстной рекламы, хороший доход от партнерских программ, баннеров и рекламных строк. Несмотря на жесткую конкуренцию, веб-мастера по-прежнему предпочитают вести блоги о SEO.

Сайты для женщин, отчасти медицина

Казалось бы, а какая тут женская тема ?! Многие девушки, женщины боятся даже дотронуться до мышки, и эта ниша не уступает конструкции.

Однако нередко можно найти в Интернете, что, с одной стороны, казалось бы, тема женская, но возглавляет ее мужчина. Я не отрицаю, что есть мужчины, которые, например, любят готовить, блин, ну не 30-50% всех сайтов кулинарной тематики.

Если честно, это фото мне в голову не укладывается. Представить себе, допустим, что отец что-то готовит, а при этом кидается с камерой и снимает все действия: «Коммерсантъ.

Ладно, не собираюсь придираться, у каждого, как говорится, свои тараканы.

Прибыль на таких сайтах можно получить за счет контекстной рекламы, партнерских программ, тизеров. Довольно легко догнать трафик благодаря уникальным вкусностям, рецептам и т.д. Что ж, последняя тема, которую я приведу в качестве примера, — это хобби.

Спорт, рыбалка, автомобили, игры, развлечения, хобби

Все эти ниши тоже популярны, но для получения результатов вам нужно иметь опыт, которым можно поделиться с читателями, но об этом позже.

Что же делать новичку? Как определить свою нишу? Как выбрать тематику сайта?

Здесь у вас есть два варианта. Первый — начать писать о том, что вам действительно нравится, что вас волнует и вдохновляет.

Если о рыбалке — отлично, напишите о рыбалке. Я люблю здоровый, отличный образ жизни, напишите об этом. Тебе нравятся фотоаппараты? Не беда, напишите о них! Сео? Да без вопросов, пишите про Seo, все ниши для вас бесплатны, если вы попытаетесь стать лучшим.

У вас есть суть? Вам необходимо создать сайт на понравившуюся тему!

Второй вариант — перейти от новичка до определенного уровня. Это как понять? Допустим, вы купили или подарили зеркальную камеру, ваша цель — научиться пользоваться этой камерой и делать отличные фотографии.

А в процессе изучения новых функций, наворотов и так далее, у вас будет вся информация на сайте. Какая кнопка за что отвечает, когда нажимать, когда отпускать. В общем, необходимо создать подробную инструкцию, чтобы человек, зашедший на ваш сайт, тоже интересующийся фотоаппаратами, был поражен качеством полезной информации.

Такие сайты будут жить долго, на таких сайтах будет целевая аудитория, будет хороший трафик, хороший заработок, и в воздухе будет царить живая атмосфера.

Ну, а где мне учиться, спросите вы? Я делюсь с вами интересной информацией, которую многие люди упускают из виду, и поэтому она находится в одном месте.

Рекомендации для повышения уровня мастерства и развития личности

  1. Самый основной источник расширения знаний — это чтение различных книг, веб-сайтов, журналов по интересующей теме.
  2. Практикуйтесь по порядку! Только практика приведет к желаемому результату. В нашем случае речь идет о том, чтобы научиться делать отличные фотографии.
  3. Начните вести блог по этой теме и записывайте всю новую информацию, которую вы там узнаете. Поможет не только вам, но и другим начинающим фотографам, хотя на начальном этапе эта информация будет храниться на локальном компьютере.
  4. Общайтесь с единомышленниками, их можно найти на специализированных форумах.
  5. По возможности посещайте курсы и семинары по изучаемой теме.
  6. Найдите в Интернете аудиокниги и подкасты по вашей теме.
  7. Участвуйте в различных конкурсах, вечеринках, выставках (мой случай).
  8. Приобретайте товары (физические — штативы, фильтры, линзы, информация — различные курсы повышения квалификации) из области, которую вы изучаете.
  9. Визуализируйте тот факт, что вы уже являетесь экспертом.

Вот основные рекомендации, которые позволят вам развиваться в своей нише и добиваться успеха.

На этом я делаю вывод. Теперь вы знаете, что такое ниша и как выбрать тематику сайта. Ваша задача — определить, что вам нравится, что вам нравится, что привлекает и чем вы готовы поделиться со своими будущими читателями. И уже исходя из этого можно определиться с будущей тематикой сайта.