Бизнес-идея производства неоновых вывесок

Наружная реклама – эффективный способ привлечения клиентов. Это отличный способ прорекламировать предлагаемые товары и услуги, а также подчеркнуть статус заведения.

Бизнес-идея производства неоновой вывески

Наиболее распространенными рекламными носителями являются световые вывески, и эта наружная реклама может стать отличной идеей для начала собственного бизнеса.

Их изготавливают из стеклянных трубок различных форм и размеров. Они наполнены специальным газом (неоном).

Преимущество неоновых вывесок заключается не только в их внешней привлекательности и яркости, но и в эффективности.

Такие рекламоносители могут служить около 5-10 лет (и в зависимости от условий эксплуатации и качества сборки конструкции).

Кроме того, неоновые вывески универсальны. Они пользуются повышенным спросом у потребителей.

Заказы на изготовление неоновой рекламы есть в любое время года, ведь в крупных городах каждый день открываются новые магазины, супермаркеты и развлекательные заведения.

На производстве неоновой вывески можно организовать высокодоходный и быстро окупаемый бизнес.

Предприниматель может искать заказы самостоятельно. В этом случае вся прибыль останется у него.

Другой вариант — сотрудничество с рекламными агентствами.

Они будут обеспечивать предпринимателя регулярными заказами за определенный процент от полученного дохода.

Выбор того или иного варианта зависит от организационных возможностей предпринимателя, а также от масштабов производства.

С чего начать бизнес по производству неоновых вывесок

Для организации производства предпринимателю потребуется арендовать небольшое помещение и нанять 2-3 помощников, которые должны будут пройти предварительное обучение.

Бизнес-идея производства неоновой вывески

Успех бизнеса по производству неоновых рекламных носителей зависит от умения предпринимателя найти клиентов на такую ​​продукцию.

Свою роль могут сыграть различные розничные магазины, ночные клубы и бары, банки, ломбарды и другие заведения.

При наличии постоянных заказов бизнес выйдет на самоокупаемость примерно за 8 месяцев работы.

Сколько нужно денег для организации производства неоновых вывесок

Для старта в этой сфере деятельности нужно около 1,5 млн рублей.

Большая часть средств будет направлена ​​на приобретение комплекта оборудования для производства неоновой вывески.

Специалисты советуют предпринимателям покупать мини-фабрики по производству такой рекламы.

Его розничная цена составляет 800 тысяч рублей. На покупку расходных материалов придется потратить около 200 тысяч рублей.

Сколько можно заработать 

По мнению опытных предпринимателей, средний доход компании, производящей неоновую вывеску, при условии организации надежных каналов сбыта (как правило, речь идет о рекламных компаниях-посредниках), может достигать 5-7 тысяч долларов в месяц. Но для достижения этого уровня необходимо найти высококвалифицированных стеклодувов и активно искать новых клиентов (параллельно с выполнением заказов от посредников).  

Менее оптимистичный сценарий развития данного вида коммерческой деятельности предполагает доход от 1,5 до 3 тысяч долларов в месяц. Именно на эту сумму и следует ориентироваться предпринимателям, проживающим в малых городах. 

Какое оборудование выбрать для производства неоновых вывесок 

Если вы решите искать оборудование для цеха по производству неоновой рекламы онлайн, вы легко найдете множество предложений о продаже готовых мини-заводов. Минимальная стоимость этого оборудования 4 тысячи долларов, самые дорогие аналоги стоят от 10 тысяч долларов. 

Можно купить отдельно: термостойкий стол, различные виды горелок, баллоны с пропаном и устройство для откачки воздуха из стеклянных труб. Кроме того, необходимо купить мелкие инструменты и расходные материалы. 

Какой ОКВЭД необходимо указать 

Рассматриваемая сфера деятельности, согласно Общероссийскому классификатору, относится к категории предприятий по изготовлению светотехнической продукции, на которую распространяется код ОКВЭД 27.40. 

Какие документы нужны для производства неоновых вывесок 

В перечень документации, необходимой для легальной деятельности производителя неоновой вывески, входят: типовые документы дорогого ИП или юридического лица; договоренности с подрядчиками и собственником помещения под цех, а также разрешения экологов, СЭС и пожарных. Кроме того, вы должны содержать бухгалтерские документы в порядке и заключать трудовые договоры с сотрудниками компании. 

Какую систему налогообложения выбрать для данной сферы деятельности 

Чтобы снизить налоговую нагрузку на свой бизнес, вы можете написать заявление о выборе УСН, ЕНВД или патентной системы. Эти налоговые режимы различаются от региона к региону, поэтому без изучения конкретной ситуации невозможно определить, какая из этих систем является наиболее выгодной для компании-производителя неоновой рекламы. 

Нужно ли разрешение 

Рассматриваемый юридический адрес не лицензирован, и для изготовления неоновой рекламы не требуется получение специальных разрешений.