Бизнес-идея демонтажа и сноса построек

Хочу рассказать вам об отличной бизнес-идее для малого бизнеса, которую можно реализовать за несколько дней, даже за счет рекламы предоставляемых услуг.

Бизнес-идея сноса и сноса

Для этого вам необходимо обладать некоторыми организаторскими способностями и уметь управлять небольшой группой людей. И главное преимущество этого бизнеса в том, что нет необходимости в стартовом капитале.

В чем особенность бизнеса по демонтажу и сносу построек

Блестящая и простая идея — провести работы по сносу. Многие сегодня перестраивают старые помещения в новые, строят небольшие гаражи, временные хижины и подсобные помещения.

А чтобы нанять строительную бригаду, требуются огромные вложения, что не стоит такой идеи.

Например, стоимость сноса старого сарая будет не намного дешевле, чем строительство нового.

Таким образом, можно заполнить эту нишу и предложить людям более выгодный и экономичный вариант оказания услуг по демонтажу. Небольшая помощь знакомым вполне может превратиться в прибыльный малый бизнес.

Поверьте, такой бизнес будет не только прибыльным, но и востребованным. Эта идея отнюдь не нова.

С чего начать бизнес по демонтажу и сносу построек

Сегодня на рынке много похожих предложений, но качество и цена часто не соответствуют друг другу. Нанять небольшую команду по разумной цене практически нереально. Очень часто это бригады граждан неопределенного проживания.

Давайте подробнее разберемся, почему бизнес-идея сноса работает и приносит прибыль. На рынке много услуг, но большинство из них дорогие. А вот как разобрать сарай, приносящий небольшую прибыль, найти практически невозможно.

Бизнес-идея сноса и сноса

Все из-за того, что на рынке своя специфическая ситуация и разные типы художников.

Давайте подробнее рассмотрим каждый из них, чтобы вы могли оценить свои способности и узнать, чего нет:

  1. Первая категория — это крупные компании. В их перечень услуг входит разборка и разборка. Но они их поставляют только крупным подрядчикам. Стоимость таких рабочих мест слишком высока, а это значит, что они работают только в определенном секторе;
  2. Другая категория — строительные бригады. Демонтажные работы они проводят сами. Но стоимость их услуг будет такой же, как и стоимость нового строительства. Их не интересует мелкая прибыль, они вряд ли возьмутся за малый бизнес;
  3. Разовые специалисты. Это люди, у которых есть навыки для развития, но по определенным причинам они не работают. Они возьмутся за любые работы, так как им нужны любые средства, в том числе и демонтаж, но если у такой категории работы более дорогие, они также отдадут им предпочтение. Часто это один, максимум два человека, которые будут делать работу долго и недостаточно качественно;
  4. И последняя категория — бездомные. У этой категории больше недостатков, чем достоинств. Это требует как большего контроля, так и дополнительного времени.

На этом заканчивается весь список возможностей для клиентов, а это значит, что нет команд, которые могли бы разобрать ваш забор, сарай или старое здание.

Вы можете спросить своих друзей-строителей, сделали бы они такую ​​работу. Если только у них не было других.

Создаем бригаду специалистов по демонтажу

Поэтому смело можно собрать бригаду строителей, которые бы занимались различными видами демонтажа, а спрос на рынке не малый.

Реклама демонтажных работ

Итак, проведите интенсивную рекламную кампанию и распространяйте информацию о своих услугах везде, где можете.

Это включает в себя показ рекламы, распространение листовок, рекламу на телевидении и радио и другие методы.

Со временем может потребоваться расширение вашей команды.

Также можно не только разобрать постройку, но и навести порядок и вынести мусор. Со временем вы сможете расширить спектр услуг и стать влиятельной строительной компанией на рынке.

Главное, что вам нужно сделать, это правильно организовать работу своей команды и активно провести рекламную кампанию своих демонтажных услуг.

Какое оборудование выбрать для бизнеса по демонтажу и сносу построек

Что касается оборудования, то это может быть обычный лом, кувалда, лопата и, конечно же, болгарка.

Также вам может понадобиться дрель и перфоратор. Если вам необходимо провести более сложный процесс, вы можете арендовать специализированное оборудование.

Бизнес-идея сноса и сноса

Сколько можно заработать

Если говорить о заработке в этой сфере бизнеса, то его рентабельность составляет 25-30%. Однако если демонтировать 50 объектов, средняя трудозатраты на каждый из которых составят 400 тысяч рублей, то этой суммы хватит для полного возврата вложенных средств.

Сколько нужно денег для старта бизнеса

Чтобы начать свой бизнес по демонтажу и сносу построек, вам понадобится не менее 10 миллионов рублей. В эту сумму входит все необходимое для начала полноценной работы: покупка оборудования и транспорта, аренда помещения, заработная плата сотрудников и так далее

Как выбрать оборудование

Для проведения всех необходимых работ по демонтажу и сносу построек вам потребуется приобрести:

  • 25-тонный экскаватор и гидромолот;
  • газорезательное оборудование и экскаватор с удлиненной стрелой;
  • самоходные дробильные установки и специальное режущее оборудование.

Какой ОКВЭД необходимо указать для демонтажа и сноса зданий

Когда мы регистрируемся как субъект хозяйствования, в документах указываем код 42. Согласно ОКВЭД, это строительство инженерных сооружений.

Какие документы нужны для открытия

Для этого направления бизнеса вам необходимо будет пройти государственную регистрацию в установленном порядке как один из субъектов предпринимательской деятельности. Это может быть индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Первый предпочтительнее, так как требует минимум времени, не требует значительных финансовых затрат и не требует сбора достаточно внушительного пакета документов.

Какую систему налогообложения выбрать для демонтажа и сноса зданий

Оптимальный вариант при выборе системы уплаты налогов будет упрощен. Эта система налогообложения позволяет уплачивать 6% от полученной прибыли или разницу в 15% между доходами и понесенными расходами.

Нужно ли разрешение для открытия

Получение разрешений для этого вида деятельности не требуется. Но если возникает вопрос о необходимости демонтажа зданий, сооружений с опасными характеристиками или какой-либо уникальности, технической сложности, то такие работы без специального разрешения (согласования СРО) запрещены.

Технология бизнеса

Реклама — двигатель бизнеса. В связи с этим, чтобы привлечь клиентов, вам придется заявить о себе через СМИ, Интернет, любыми другими способами. Только большая клиентская база позволит вам получать хороший доход.