Акции Microsoft

Microsoft Corporation — крупный ИТ-разработчик, базирующийся в Редмонде, США. Основное направление — разработка и внедрение программного обеспечения (Windows, Office, игры, облако), хотя компания занимается нетипичными направлениями. Это игровые консоли X-BOX, мобильные телефоны Lumia и планшеты Surface, производимые по OEM-контрактам. Капитализация сегодня — $ (трлн).

Курс цены акций Microsoft на бирже – Живой График

Цена акций Microsoft на NYSE прямо сейчас:

Основателями Microsoft являются Билл Гейтс и Пол Аллен, которые начали свой бизнес с разработки интерпретатора одного из языков программирования для Altair 8800, популярного в середине 1970-х годов.

Сегодня бизнес компании связан не только с разработкой программного обеспечения, но и с выпуском игровых консолей, планшетов и аксессуаров для ПК и ноутбуков. Общее количество специалистов, работающих в компании, достигает 127 тысяч человек.

Сегодня корпорация Microsoft эффективно контролирует рынок офисного программного обеспечения.

Данные о ценных бумагах эмитента

Корпоративная карта

Корпорация Майкрософт Программное обеспечение, консоль, ноутбук, планшет, смартфон
База 1975 год
Головной офис Редмонд, Вашингтон, США
Учредители Билл Гейтс, Пол Аллен
Основные торговые площадки NASDAQ
Бегущая строка MSFT
CUSIP 594918104
Код ISIN US5949181045
Имя 0,00000625 долл. США
Количество акций в обращении 7 860 466 856

Корпорация Microsoft публично торгуется на фондовой бирже NASDAQ, тикер-код: MSFT. Первоначальное IPO состоялось в 1986 году для 300 000 акций со стартовой ценой 21 доллар за акцию.

Акции Microsoft Corporation включены в расчет большого числа фондовых индексов, в том числе: S&P 500, S&P 100, Dow Jones, Nasdaq 100, Nasdaq Comp. Включение акций в расчет наиболее популярных индикаторов капитала на фондовом рынке США делает акции компании одними из самых привлекательных для институциональных инвесторов в секторе коллективных инвестиций.

Официальная страница инвестора: https://www.microsoft.com/investor

Объем торгов NASDAQ за последние 24 часа — акциями (млн. Долларов), дивиденды выплачиваются ежеквартально. Торговля ведется в общем порядке биржи NASDAQ с 09:30 до 16:00 по североамериканскому времени, разница с московским +8 часов. Дни отдыха: суббота и воскресенье.

Дочерние компании

У компании много филиалов, некоторые из которых созданы на базе ранее приобретенных компаний. Самые известные: Microsoft Mobile и Skype Limited.

  • Microsoft Mobile была основана в 2014 году. Эта компания была образована на базе подразделения Devices & Services финского производителя Nokia и занимается производством и продажей мобильных телефонов и смартфонов. Штаб-квартира находится в финском городе Эспоо.
  • Skype Limited была приобретена Microsoft в 2011 году и с тех пор является дочерней компанией американской компании. Люксембургская компания Skype Limited широко известна своими услугами голосовой и видеосвязи через Интернет.

Кроме того, в структуре компании есть дочерние компании, которые активно занимаются выводом на рынок, продвижением, продажей и даже поддержкой пользователей программного обеспечения Microsoft в разных странах и регионах мира. К этим дочерним компаниям относятся: Microsoft India, Microsoft Japan, Microsoft UK и другие.

Как купить акции Microsoft в России

Акции Microsoft можно приобрести у брокера, котируемого на бирже NASDAQ, желательно без посредников. Согласно законодательству Российской Федерации, российские инвесторы могут покупать акции иностранных компаний только со статусом Qualified Investor, который выдается самим брокером с соблюдением требований, суть которых сводится к минимальной сумме вложений от 6 000 000 руб.

Чтобы обойти такие строгие рамки, все сводится к инвестированию через иностранных брокеров, не соблюдающих законы Российской Федерации. В целом, большинство российских брокеров работают именно так, зарегистрировавшись за рубежом. Например, профессиональный брокер Evotrade, с которым мы работаем много лет, обеспечивает доступ ко всем мировым фондовым рынкам, включая NASDAQ. Регулируется ЦРОФР.

Купить акции Microsoftкупить акции Microsoft легко — быстрая регистрация, мгновенное пополнение счета и заказ брокера на покупку акций.

  • Инвесторы хотят купить акции Microsoft и получить хорошие бумаги, но этого не произойдет — акции торгуются в несертифицированной форме, и ваша учетная запись будет храниться в центральном хранилище и в бухгалтерской книге Microsoft.

Многие люди опасаются, что брокер закроется и закроется, и все это будет мошенничеством: если мы предположим, что брокер закрывается, ваши данные будут в реестре компании, брокер действует только как посредник, поэтому вы можете покупать акции Microsoft за брокер и продавать с другим.

Как заработать на акциях Microsoft

Ниже мы показываем пример нашего предложения акций Microsoft.

Мы зашли на торговую платформу брокера Evotrade, выбрали акции Microsoft и нажали кнопку КУПИТЬ):

Как купить акции Microsoft

На следующий день стоимость акций Microsoft выросла, как и наша прибыль:

Рост цен на акции Microsoft

Мы решили закрыть сделку, чтобы зафиксировать прибыль, и она была зачислена на наш счет:

Распродажа акций Microsoft

История торгов отображается ниже во вкладке Сделки:

История бизнеса Microsoft

Покупка акций Microsoft принесла нам 75 долларов прибыли. Кто угодно может заработать на акциях Microsoft, и в нашем примере вы убедились, что это совсем несложно.

Evotrade имеет более 2000 иностранных акций, по которым вы можете получать дивиденды, а также энергоресурсы, фьючерсы и другие активы.

Главные акционеры

Значительное количество акций Microsoft находится в свободном обращении. Но в то же время есть акционеры, владеющие крупными пакетами акций эмитента. Наличие крупных акционеров приводит к тому, что цена актива не подвержена резким изменениям.

Наибольшее количество ценных бумаг в компании принадлежит этим инвесторам:

  • The Vanguard Group, Inc., которая контролирует 6,8% общих акций компании.
  • Capital World Investors, владеющий 4,8% от общего количества акций.
  • State Street Corporation, контролирующая 4,09% всех акций.
  • BlackRock Institutional Trust Company, владеющая 2,71% от общего количества акций.
  • Rowe Price Associates, Inc., которая контролирует 2,47% всех акций компании.
  • ООО «ФМР», владеющее 2,29% от общего количества акций.
  • Wellington Management Company, контролирующая 1,46% всех акций.
  • Bank of New York Mellon, которому принадлежит 1,59% от общего количества акций компании.
  • BlackRock Fund Advisors, контролирующая 1,46% всех акций
  • JPMorgan Investment Management Inc., контролирующая 1,2% акций компании.

Среди основных владельцев ценных бумаг компании — корпорации и инвестиционные фонды, а также хранители, которые являются номинальными держателями акций и не раскрывают имена истинных владельцев акций Microsoft Corporation. К таким хранителям относятся The Bank of New York Mellon и JPMorgan Investment Management Inc, а также, возможно, другие организации.

Дивиденды

Американская телекомпания регулярно и ежеквартально выплачивает дивиденды.

Дивидендная история Microsoft

По этой ссылке вы можете перейти на официальный сайт, где есть обновленный документ Excel с данными о выплате дивидендов.

Как показывает практика, годовая дивидендная доходность достигает 2% от рыночной стоимости акций. Эта ценная бумага может быть интересна тем инвесторам, которые хотят владеть публично торгуемым активом, цена которого может вырасти, и, кроме того, такой актив обеспечивает получение ежеквартальных платежей владельцам. В частности, ценные бумаги этого американского эмитента могут представлять интерес для инвестиционных и хедж-фондов.

Динамика стоимости акций Microsoft

После кризиса 1998 г акции компании смогли восстановить свои прежние позиции к концу 1999 г. Затем акции начали снижаться вместе с акциями других высокотехнологичных компаний, торгующихся на рынке США. Этот кризис, вызванный падением интереса инвесторов к высокотехнологичному сектору экономики, привел к падению акций многих эмитентов, торгуемых на рынке NASDAQ.

Рекомендуемые статьи для вас:

  • Как купить акции Apple в России, онлайн график цен
  • Стоимость акций Volkswagen сегодня (онлайн), прогноз и пример покупки
  • Акции Deutsche Bank сегодня — цена (онлайн) и обзор
  • Стоимость акций Ferrari сегодня (онлайн) Пример и обзор покупки
  • Кто такой квалифицированный инвестор

Впоследствии, начиная с конца 2000-х годов, акции компании начали восстанавливать свою стоимость, но динамика такого движения была небольшой. Тенденция к росту акций продолжалась до конца 2007 года. Из-за недоверия инвесторов к высокотехнологичным компаниям цена акций Microsoft не смогла достичь того же значения, что и в конце 1999 года. Затем финансовый кризис 2008 года привел к формирование нисходящей тенденции по акциям эмитента, которая закончилась в начале 2009 года. В дальнейшем сформировалась восходящая тенденция, которая начала активно развиваться.

В этом окне отображается сегодняшняя цена акций Microsoft, а также фундаментальные показатели компании.

Факторы влияния на стоимость акций Microsoft

Большой объем информации влияет на цены акций, которые влияют как на рынок ценных бумаг, так и на перспективы развития в секторе высоких технологий. В частности, если фондовый рынок США растет, это часто приводит к увеличению стоимости многих акций.

При работе с акциями Microsoft в течение коротких периодов времени рекомендуется обращать внимание на индикаторы и осцилляторы, используемые при техническом анализе рынков. Кроме того, при внутридневной торговле часто требуется анализ не только выбранного актива, но и всего рынка.

Если вы планируете получать прибыль от публично торгуемого бизнеса в среднесрочной или долгосрочной перспективе, вам следует принять во внимание любые действия властей США, направленные на предоставление преференций американским компаниям на рынке страны.

На действия могут влиять следующие факторы:

  • Разработка бесплатных версий офисного программного обеспечения, аналогичных тем, которые предлагает Microsoft, в частности, бесплатных офисных пакетов. Это может привести к снижению выручки и прибыли американской компании.
  • Перспективы разработки надежных и бесплатных операционных систем для ПК и ноутбуков. Это может привести к падению выручки компании от продажи новых версий Windows.
  • Интерес мировых инвесторов к американскому фондовому рынку. Этот процент может гарантировать спрос на ценные бумаги компаний, включенных в расчет наиболее популярных фондовых индексов. Среди этих ценных бумаг — акции этой компании.

Стоимость ценных бумаг американского эмитента также зависит от перспектив развития рынка ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Если в мире существует высокий спрос на современные электронные продукты, это поможет Microsoft увеличить выручку и прибыль от продажи программного обеспечения, а также от предоставления других услуг.

Корпорация МайкрософтОсновным продуктом Microsoft, приносящим наибольший доход, является программное обеспечение: Windows и Office. Также активно развиваются облачные технологии OneDrive и Azure. На позитивные ожидания инвесторов влияют как контракты на поставку ПО крупным организациям, так и заключение партнерских договоров с производителями электроники на этапе сборки.

Акции Microsoft хорошо поддаются анализу и также входят в индекс NASDAQ 100.
Инвесторы анализируют компанию с точки зрения долгосрочной прибыльности. Это, конечно же, фундаментальный анализ компании, ее долгосрочных планов по развитию и завоеванию новых рынков.

Трейдеры могут зарабатывать деньги на более коротких мероприятиях, таких как собрания акционеров, финансовая отчетность и запуск новых продуктов. Вся информация об этих событиях печатается на официальном сайте инвестора. Объявления активно обсуждаются в авторитетных изданиях, таких как Wall Street Journal, Market Watch и других, где вы можете найти мнения аналитиков, данные об ожиданиях инвесторов и другие новости, которые повлияют на текущий день.

Преимущества акций корпорации Microsoft

  • Акции Microsoft Компания обладает достаточными ресурсами, чтобы противостоять любой буре;
  • Во многих отношениях он остается монополией;
  • Microsoft котируется на NASDAQ, второй по величине фондовой бирже в мире;
  • Компания очень раздроблена, с центрами разработки по всему миру;
  • За последние несколько десятилетий они только росли.

Не забывайте, что фондовый рынок содержит риски, поэтому, прежде чем покупать акции Microsoft, проанализируйте рынок, компанию, экономику и рассчитайте условия инвестирования.

Перспективы компании

В ближайшее время американская компания планирует активизировать усилия по продвижению мобильных версий Windows. Для этого планируется разработка новых электронных устройств с привлечением специалистов дочерней компании Microsoft Mobile, на которую в будущем будет установлена ​​мобильная версия этой операционной системы. Увеличение количества пользователей устройств с предустановленной операционной системой Windows может привести к тому, что анализ акций корпорации Microsoft значительно улучшится.

Помимо мобильного сегмента бизнеса, руководство американской компании, вероятно, продолжит активно развивать управление операционной системой Windows, которая предназначена для установки на ПК и ноутбуки. Активное развитие операционных систем этого семейства может увеличить прибыль и выручку, что поможет улучшить прогноз по акциям компании. Принятие во внимание этих перспектив при торговле поможет лучше понять, когда и как покупать акции Microsoft для получения хорошей прибыли.

вполне вероятно, что в будущем американская компания продолжит приобретать другие компании в секторе высоких технологий. Такая покупка может помочь диверсифицировать бизнес эмитента в США, повысить стоимость акций Microsoft и сделать ценные бумаги эмитента привлекательными для многих инвесторов.

1000 Town Center # 2000, Саутфилд, Мичиган 48075, США