12 основных способа заработать, снимая видео

Это может показаться немного упрощенным, но если у вас есть видеокамера или даже приличный смартфон и немного навыков, вы можете легко стать видео-предпринимателем и сразу же зарабатывать деньги с помощью своей видеокамеры.

Так что берите камеру, ознакомьтесь с остальными статьями на нашем сайте и начните зарабатывать на создании видеоконтента! С помощью этих советов и небольшой самоотверженности вы сможете стать лидером в видеоиндустрии.

Как заработать с помощью видеокамеры.

1.Съемка свадеб.

День свадьбы – один из самых запоминающихся дней в жизни жениха и невесты. Поэтому запечатлеть волнение, красоту и волнение этого особенного дня очень важно и чрезвычайно важно. Чтобы было легче проникнуть в эту нишу, просто запишите друзей и семью на видео, чтобы начать создавать свое портфолио.

Помните, что свадьбы — это очень эмоциональные (и дорогие) покупки, и, как и в случае со всеми эмоциональными покупками, сарафанное радио либо сделает вас, либо сломает. Так что дерзайте и записывайте шепот, молчаливые слезы и поцелуи младенцев — ваш календарь будет заполнен заказами, прежде чем вы успеете сказать «Сделаю!».

Подсказка: люди будут платить большие деньги за то, что они считают важным! 

2.Съемка похорон

Да я серьезно. Это может быть не самая веселая работа в мире, но это то, что нужно людям. Есть видео-предприниматели, которые зарабатывают на жизнь, снимая видео о похоронах.

 Совет: всегда думайте о «задаче» как о РАБОТЕ. Всегда сосредотачивайтесь на том, «что» вы делаете, а не на том, ГДЕ вы это делаете.

3.Возьмите свою камеру в школу

Будь то турнир по боевым искусствам, баскетбольная или футбольная командная игра, родители любят наблюдать за своими детьми в действии! Поэтому видеопредприниматели предпочитают снимать популярные школьные мероприятия и конкурсы. И они зарабатывают на жизнь, продавая эти видео детям и их родителям.

Подсказка: прямые продажи не всегда эффективны. Если вы предлагаете арендовать только за деньги, вам могут отказать. Но есть хитрость: сначала вы снимаете видео, а уже потом предлагаете его купить. Да, есть риски, что видео не примут, но хорошее видео обязательно примут. Ну и в качестве бонуса шансы на то, что вас пригласят на фотосъемку других торжеств, таких как дни рождения или свадьбы, возрастут в разы.

4.Запись музыкальных видеороликов

В наши дни знаменитости не единственные, кто снимает музыкальные клипы. Вы когда-нибудь видели «Америка ищет таланты» или «Американский идол»? Кажется, они все пытаются стать звездами шоу! А что им нужно? Правильный! Им обязательно потребуются видеоуслуги. Немного творческого видения, впечатляющие ракурсы, использование различных пленочных снимков и эффекты постобработки — и вы сможете привлечь внимание к этим местным художникам!

Совет: работайте с местными барами и ресторанами, где играет живая музыка. Наверняка будущие звезды будут там участвовать. Предложите им свои услуги.

5.Сделайте профессиональную рекламу

Учитывая тот факт, что некоторые из вышеперечисленных предложений предполагают создание профессиональной рекламы для самых разных услуг, у видео-предпринимателей есть огромные возможности для достижения успеха в этой нише. Не только компании из списка Fortune 500 нуждаются в рекламе. МСП часто не могут позволить себе высокую цену на качественную профессиональную продукцию. Вот где микрорынок труда!

Экран камеры

Совет: работайте с местными компаниями и предлагайте им несколько бесплатных объявлений, чтобы вы могли расширить свое портфолио.

6.Витрина недвижимости

Рынок недвижимости ориентирован на визуальную привлекательность. Представьте себе видео, которое подчеркивает уникальные особенности недвижимости. Вид сверху, использование квадрокоптеров, ровные проходы внутри дома, съемка сложной системы полива сада. Если все это хорошо собрано, купить такой дом захочет каждый. А для вас это гарантия заказов.

Совет: для начала просто поработайте со своими друзьями и соседями. Если у вас есть несколько примеров видео, вам будет намного проще показать преимущества ваших услуг профессиональным агентам по недвижимости.

7.Создание видео объявлений

Каждому, кто ищет работу, нужно сильное резюме. Видео быстро набирают популярность в наши дни, потому что они мгновенно отделяют потенциально успешных кандидатов от толпы других соискателей. Поэтому многие люди ищут сильных видеооператоров, которые могут выявить лучшие характеристики и индивидуальность видеоформата. Так почему бы не рискнуть и не начать делать отличные видео?

8.Съемка профессиональных встреч

Хотя семинары и деловые встречи обычно не самые интересные объекты для фотографирования, они могут быть хорошим источником дохода. Хотя эта ниша может не привлекать столько творчества, как другие, компании готовы хорошо платить за документирование своей работы.

9.Записи судов и свидетелей

Я признаю, что это может быть трудной нишей для проникновения. Однако, попав туда, вы сможете зарабатывать на жизнь записью показаний свидетелей, которые не могут явиться в суд. Хотя видеоролики, снятые для юридических и судебных дел, не требуют редактирования или специальных эффектов, они по-прежнему требуют точного качества голоса и исключительного изображения.

См также: 5 вредных привычек видеоредактора, которых следует избегать

10.Создание захватывающих рекламных видеороликов.

Будь то празднование открытия нового ресторана в городе, обсуждение города или крупнейшее благотворительное мероприятие, для всех этих мероприятий важна предварительная реклама. Итак, видео-предприниматели, если вы сможете создавать отличные рекламные видеоролики для различных мероприятий, у вас будут бесконечные возможности зарабатывать деньги с помощью вашей видеокамеры или смартфона!

Совет: отточите свои навыки постпродакшна и редактирования видео, чтобы выделиться на фоне конкурентов.

11.Съемка приключений

«Чувак! Ты должен это увидеть!» Кто не любит хвастаться своими приключениями и с гордостью делиться потрясающим видео о подводном плавании с аквалангом или смелым парасейлингом с друзьями? Видео-предприниматель, который успешно снимает приключение, может занять прибыльную нишу в мире приключений.

Подсказка: этот рынок может быть не для слабонервных, не для тех, кто боится высоты, тех, кто боится глубины или тех, кто не любит спорт.

12.Заработок при помощи от Youtube

Вы тот тип видео-предпринимателя, у которого постоянно есть видео, которые становятся вирусными? Если это так, их услуги можно лучше использовать с помощью YouTube. YouTube предлагает программу распределения доходов, которая позволяет создателям оригинального видео зарабатывать деньги на YouTube в обмен на использование их контента. Отличным аспектом программы заработка на Youtube является то, что вы можете создавать видео любого типа, какие только можете себе представить.. при условии, что видео получает большое количество просмотров.